Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Недвижимость в России »  Как купить квартиру и не попасть в просак
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как купить квартиру и не попасть в просак, на что следует обратить внимание при покупке квартиры
 
Вечер добрый.
Надумал покупать квартиру, но столкнувшись в агентами понял, что если их слушать можно серьезно "Попасть". Подскажите на что следует обратить внимание в первую очередь?
 
Попасть можно на чем угодно, тонкостей очень много - от "тройной продажи" квартиры до неправильно оформленных документов. Если не доверяете риелторам - имейте своего юриста
 
Думаю, если агентство нормальное. то и проблем не должно возникнуть. У нас в прошлый раз только одна проблема была - агент загонял просто по вариантам, которые явно не подходили - то дом страшенный. то подъезд выходит на улицу, а у нас тогда маленький ребенок был, мы хотели во двор... В общем, много разных нюансов, которые и не опишешь сразу. А фотки агенты не представляют, чтобы можно было посмотреть и решить, надо тебе туда ехать на "посмотреть" или нет.
 
всеСама, на агентов рассчитывать - явно Вам под ник не подходит ;) Все надо делать самим. Я вообще и в агентства никогда не обращалась - и находила квартиры. И деньги на агентство не тратится - экономия на лицо... Но я отвлеклась. Хотела ведь сказать, как можно посмотреть фото домов не выходя из дому. Есть такой сайт о недвижимости: gdeetotdom.ru , там есть фото каждого дома Москвы с областью, Петербурга с областью. Теперь еще, вроде, и на Латвию расширились. Можно попробовать и сами варианты искать - есть там и такая функция... В общем, чего только нет в Интернете уже, каждый раз поражаюсь.
 
Спасибо,мелиада, сейчас мне это уже не критично - квартира уже куплена , такая, как хотелось:) Про этот ресурс я слышала - друзья, которым я все время после неудачного просмотра жаловалась, подсказали, да поздно, уже все выбрала. так часто случается - дорога ложка к обеду:) А тем, кто только начинает свою эпопею с покупкой квартиры - очень подойдет.
 
Ну а если рассмотреть вариант покупки квартиры без агентства, а напрямую у застройщика, какие могут быть подводные камни? Вот например я нашел сайт по недвижимости в Сочи и цены вроде устраивают и выбор есть, но хочется совета знающих людей.
 
А вот что делать, если квартира куплена по ипотеке, и оказалась эта квартира в аварийном доме. Сами вышли по газетам на объявление о продаже, но дальше работала риелтор. Знали бы мы об аварийности, ни за что бы не купили. Но что же теперь?
 
А как поступить, если продавец настаивает, чтобы в договоре указать сумму 1 млн.р. вместо настоящей стоимости, ссылаясь на то, что он попадает пол налог, т.к. в собственности квартира менее 3-х лет? И квартира понравилась.....И риски большие....
 
В случае проблем - вы получите назад только 1 млн. руб. по договору.
Я бы так не рисковала на Вашем месте.
 
всеСама, и Мелиада, спасибо, кстати, пригодилось)
Изменено: ressy - 22.11.2009 21:07:22
 
думаю, уже прошло время делать все самостоятельно, лучше нанять хорошее агентство, которое и подберет варианты, и договорится о времени осмотра, и документы все сделает, если что-то не так - будет с кого спрашивать.
 
Цитата
Гость пишет:
думаю, уже прошло время делать все самостоятельно, лучше нанять хорошее агентство, которое и подберет варианты, и договорится о времени осмотра, и документы все сделает, если что-то не так - будет с кого спрашивать.


это я была :)
 
С агентством или риэлтором надо заключить договор "о проверки им чистоты квартиры", в этом договоре указывается его юридическая ответственность.
Это не ново, давно практикуется (серьёзные агентства только так и работают).
 
Ну укажете Вы в договоре юридическую ответственность, и пусть даже риелтер это подпишет, хотя вряд ли. И куда потом с этой ответственностью? Что Вы с риелтера спросите - деньги, квартиру? Если даже суд что-то присудит, он Вам будет платить лет сто по десять рублей в месяц. Доходы у него все левые, не учтенные. Даже если шкуру с него спустите, Вам она никуда. Вдобавок они все иногородние, еле названия московских улиц выговаривают, большинство даже не из России. Это же мошеннический бизнес, разводилово, такой и контингент. Они вообще почему появились? Государство самоустранилось от контроля за недвижимостью, только деньги собирает за регистрацию, а люди боятся с улицы в дом пускать, вот на страхе риелтеры и паразитируют.
 
Цитата
Гость пишет:
А как поступить, если продавец настаивает, чтобы в договоре указать сумму 1 млн.р. вместо настоящей стоимости, ссылаясь на то, что он попадает пол налог, т.к. в собственности квартира менее 3-х лет? И квартира понравилась.....И риски большие....
Гость,
Никогда. Это перспектива потерять все. Пример: люди купили такую квартиру, указали миллион, купили ее под залог своего старого жилья, квартиру проверяла страховая компания и риелтеры. Сказали, что все отлично. А через три месяца объявились еще наследники. Дальше можно не объяснять. Страховая компания от выплат отказалась: цена - миллион по документам.
Ищите квартиру более трех лет в собственности и обязательно указывайте в договоре полную стоимость. А квартиру наследную вообще лучше не покупать. Жили Вы без нее - и дальше будете жить.
 
Цитата
Гость пишет:
думаю, уже прошло время делать все самостоятельно, лучше нанять хорошее агентство, которое и подберет варианты, и договорится о времени осмотра, и документы все сделает, если что-то не так - будет с кого спрашивать.

У нас такое время не только не прошло, а наоборот, наступило по полной программе. Можно доверять только тому, чьи интересы совпадают с твоими, а интересы риелтеров и продавцов, даже порядочных, противоположны интересам покупателя. Да и какие варианты Вам подберет агентство? Все варианты в интернете, на Винере, и в газетах по недвижимости, других нет. Они Вас извозят по таким помойкам - из личного опыта знаю, - куда сами бы Вы ни за что не поехали, если бы пообщались с владельцами по телефону и выяснили, что Вас интересует. В большинстве случаев агенты даже не были на вариантах до Вас, ничего не могут сказать о квартире, врут все до последнего слова.
 
Цитата
ГостьЯ пишет:
А вот что делать, если квартира куплена по ипотеке, и оказалась эта квартира в аварийном доме. Сами вышли по газетам на объявление о продаже, но дальше работала риелтор. Знали бы мы об аварийности, ни за что бы не купили. Но что же теперь?

А как банк предоставил ипотеку на квартиру в аварийном доме?
 
Берёте с продавца 2 расписки.Одну на миллион ,другую на оставшуюся сумму.Которую вы в действительности ему отдали.Я об этом читала.А он вам пишет расписку, что деньги за квартиру получил полностью бесли нужно.
 
Да..попасть можно на чем угодно. И поэтому прежде чем покупать что либо наскоро...надо навести очень много справок о той или иной фирме. Проверить репутацию, посоветоваться с теми людьми, кои уже обращались в фирму и все получилось как говориться по честному! А после уже принимать какие либо решения.
 
Не обращайся к агентам, делай всё сам и всё будет хорошо, на самом деле всё просто. Всю информацию уточняй в регпалате.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru