Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Обсуждение наших статей »  Все в очередь за бесплатной квартирой!
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Все в очередь за бесплатной квартирой!
 
Обсуждение материала Все в очередь за бесплатной квартирой! Оставляйте свои отзывы!
 
Добрый день!
Хотелось бы задать вопрос, если можно.
Я родилась в Москве, разведена, есть дочь 20-ти лет.
Проживаем в 2-х комн. "хрущевке", общ.пл. 40 кв.м.
Могу ли я улучшить свои жилищные условия? Почему человек, проживший 10 лет в Москве имеет право на очередь и на жилищные субсидии от города(в зависимости от срока его очереди). Я бы тоже хотела поменять свою двушку на двушку, но в нормальном доме и с минимальной доплатой(т.е. воспользоваться социальной ипотекой). Возможно ли это?
Пыталась в течение года сама поменять кв-ру с привлечением ипотечных средств, но на мои "хоромы" на 5 этаже желающих не нашлось. Время ушло, а цены взлетели за прошедший год. "Хрущевка" у нас кирпичная,
поэтому о сносе говорить не приходится.

С уважением,
Наталья.
 
Мне сказали, что меня поставят на очередь по улучшению жилищных условий только тогда, когда я принесу в окружную администрацию спраку из отдела субсидий, что моя семья я вляется малоимущей. Кстати, это требуется Жилищным кодексом и вы этого не указали в своей статье. Почему???
 
Андрей, Статья была написана не конкретно для москвичей, а для жителей всей РФ, поэтому все данные общие.
Однако, вы правы, для жителей Москвы с 1 июля 2006 года был ввден новый порядок постановки граждан на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма согласно 2 условиям:
1) отсутствие жилья или обеспечение жильем менее нормы, установленной законодательством;(что и было рассмотрено в статье)
2) признание граждан, нуждающихся в жилье, малоимущими.
Процедура по п.2 производится органами социальной защиты.

Пожалуй ваш вопрос сподвигнет написать статью о постановке на очередь специально для жителей Москвы, со всеми необходимыми для этого условиями. Просто в каждом отдельном городе и регионе, местные органы самоуправленияпо собственному усмотрению добавляют собственные условия для постановки на очередь, впрочем, как и для других процедур.

 
Наталья,
К сожалению, ваша жилплощадь не позволяет вам встать в очередь на получение бесплатного жилья, так как у вас набирается социальная норма метров на 1 человека (18*2=36, а у вас 40м),
однако, обратитесь за советом к адвокату, специализирующемуся в данной области.
 
Я понимаю, что не положено. Но как хочется выехать
из "хрущевки". Я и возмущаюсь, что кто-то прожил в Москве от 3 до 10 лет и получают субсидии или пользуются социальной ипотекой, и получают современное жилье, а москвичи не могут себе улучшить условия. Я не возражаю, чтобы условия улучшались у всех, кто только подпадает под какие-либо льготы и др.возмлжности. Я бы тоже хотела поменять 2-комн. на 2-комн. не более, но с чего начать - никак не придумаю. А адвокат мне чем же поможет? Я же ни с кем не сужусь.
Цитата
Гость пишет:
Наталья,
К сожалению, ваша жилплощадь не позволяет вам встать в очередь на получение бесплатного жилья, так как у вас набирается социальная норма метров на 1 человека (18*2=36, а у вас 40м),
однако, обратитесь за советом к адвокату, специализирующемуся в данной области.

 
Наталья - к сожалению, у нас все так в стране... Немного через 5-ю точку :(

Мы жили на офицерскую з/п впятером, снимали жилье. Это никого не волновало. И так 5 лет. Муж бегал по двум работам круглосуточно, т.к. нереально было жить - вся офицерская з/п уходила на съем.

Зато когда он решил увольняться по статье невыполнения условий контракта - пришлось судиться! Иначе не отпускали по-хорошему. Еще и тыкали - мол, что в нашей расчудесной армии вам так не нравится :(... А ведь нравилось, когда только служитьпришел - только всю эту любовь убили отношением...
 
Наша армия-это вообще отдельная песня.
Сколько сломаных судеб.
Держитесь!
 
Здравствуйте!Я,Мама и младшая сестра прописаны в Московской области(г. Лосино-Петровский) в коммунальной квартире(не приватизирована) на жилплощади 22 кв.м.,дом ветхий,не существует горячая вода и душевая,холодная вода быват изредка.Обращалась по поводу постановки на очередь,но получила отказ.Что можно сделать в этой ситуации и можно ли?Куда обращаться?
С уважением.
 
Сюзанна Андреевна, Вы можете попробовать написать заявление о признании вашего жилья (лучше дома)
аварийным, затем вы можете обратиться в жилищное управление по месту жительства для постановки на учет как нуждающиеся в улучшении условий.
Дома признаные аварийными обязаны расселить и снести. Однако не факт, что ваш дом признают аварийным. К сожалению, бумажная волокита может растянуться надолго.
По поводу отказа - видимо вы не прожили в данном городе необходимого кол-ва лет и ваша жилищная ситуация менялась за последние 5 лет. Если ваш дом не снесут - сделать что-либо практически нереально. Однако, вы можете проконсультироваться с адвокатом - возможно в вашей ситуации есть еще какие-либо аспекты, которые вы не посчитали важными, но которые могут сыграть какую-либо роль.
 
Спасибо большое за такую быструю реакцию.Я хотела бы пояснить,что прописана я там с самого рождения-21 год.К тому же у меня никто не спрашивал сколько времени я там прописана,а просто сказали,что на очередь не ставят по причине отсутствия в городе домостроительства и вообще очередей ,якобы,уже давно нет.А как же быть с жилой площадью,ведь на нас троих приходиться всего 22 кв.м.?Могу ли претендовать хотя бы на получение маленькой комнатушки в коммунальной кватрите?
С уважением.
 
Очень часто в связи с отсутствием жилого фонда отказывают в получении квартиры, но вот отказать от постановки на учет, насколько мне известно не имеют права. Ведь вы, возможно, захотите воспользоваться субсидией вместо очереди. Есть смысл пойти по инстанциям выше. Сейчас в очереди можно стоять по закону до 20 лет, может быть обстановка изменится и через 5 лет построят дом, а вас даже в списках на учете не будет. Узнавайте в районной управе - по какой причине вас отказываются ставить на очередь.
 
на сайте департамента жилищной политики Москвы - housing.mos.ru/dmghtml/programs/poor.htm учетная норма 10кв м на чел, а в вашей статье 18, так что правильно
 
Ответьте , пожалуйста, при какой норме ставят на очередь. Мне сказали, что меньше 10м на чел
 
Гость - а Вас какой город инетерсует? В С-Пб, например, нужно чтобы меньше 5,5 кв.м на человека было :)
 
Скажите пожалуйста, а если квартира по квадратным метрам считается социальной нормой, но квартира 2х комнатная и дети старше 18 лет, разнополые. Можно ли в таком случае претендовать хотя бы на постановку в очередь?
 
Подскажите, пожалуйста! Я с мужем и двумя детьми (двойня родившаяся в марте 2007г) живу в 4-х комнатной "хрущевке" в Санкт-Петербурге с мамой братом и бабушкой. Можем-ли мы встать на очередь по улучшению жилья или воспользоваться гос.программой для молодой семьи (мне 27, мужу 34)?
 
Наталья, Вот на каких условиях дается ипотека по этой программе
Цитата
При этом, ваша молодая семья должна соответствовать следующим условиям:
возраст одного из супругов не превышает 30 лет - без детей или с детьми;
необходимо, чтобы молодая семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, т.е. уже стояла в очереди на получение муниципального жилья до 1 марта 2005 года или была признана нуждающейся и поставлена в очередь органами местного самоуправления после 1 марта 2005 года;
молодая семья должна иметь доходы или какие-то иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер субсидии.
 
В этом году в очередной раз решили подать на очередь. На сей раз уже никакие социальные нормы не влезают (в квартире прописано 10 человек на 60 кв. метров жилой площади, 100 общей). Не взяли - из 10 человек двое слишком хорошо зарабатывают (нормальные московские зарплаты, просто белые), чтобы семью считать нуждающейся :)
 
А нуждающиеся - это ДО скольки надо зарабатывать?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru