Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Обсуждение наших статей »  Визы, виды на жительство, право постоянного места жительства и гражданство для покупателей зарубежной недвижимости
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Визы, виды на жительство, право постоянного места жительства и гражданство для покупателей зарубежной недвижимости
 
Обсуждение материала Визы, виды на жительство, право постоянного места жительства и гражданство для покупателей зарубежной недвижимости Оставляйте свои отзывы!
 
По поводу Черногории - информация сильно устарела.
Получение ВНЖ на основании владения недвижимостью было возможно только до 1 января 2009 года.
Сейчас - только рабочие визы. Недвижимость лишь служит подтверждением места жительства. И, с другой стороны, для получения ВНЖ не является обязательным.
Более того, с 1 января 2010 года вступает в силу новый закон об иностранцах. И как будет с ВНЖ дальше - вообще никому не известно.
Я сам живу в Черногории, имею ВНЖ, так что ситуацию знаю, так сказать, изнутри.
 
по поводу Хорватии - недвижимость оформляется на фирму, так что владелец недвижимости (он же основатель фирмы) в праве от фирмы отправить себе приглашение сроком до 90 дней, от вид на жительство получают другим способом
 
ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО
Разрешение на постоянное проживание на Кипре, до истечения 5 летнего срока пребывания в стране, выдается в том случае, если соискатель подпадает под одну из следующих категорий:
• Категория А. Люди, которые хотят открыть на Кипре офис международной компании.
• Категория В. Нерезиденты, которые хотят вести бизнес на Кипре при условии, что их деятельность не скажется негативно на экономике Кипра. Минимальная сумма капитала, который требуется иметь для ведения дел – 255 тыс. евро.
• Категория С. Иностранцы, которых нанимают на работу работодатели-киприоты. Разрешение выдается при условии, что деятельность иностранцев не приведет к повышению уровня безработицы на местном рынке труда.
• Категория D. (Визитор) Иностранцы, не работающие и не ведущие никакой активной деятельности на Кипре, при условии, что их ежегодный доход, получаемый из-за границы, не менее 4500 евро.
• Категория F (локальный постоянный вид на жительство ПВЖ).

В феврале этого года кипрский парламент одобрил поправки к иммиграционному законодательству страны после чего на Кипре вступил в силу новый «Закон об иностранцах и миграции» №8/1.
Граждане третьих стран (к коим относится и Россия), покупающие недвижимость на Кипре, имеют право на получение статуса визитор, который продлевается ежегодно. Для получения временного разрешения на жительство необходимо подать в иммиграционную службу заявление и приложить требуемые документы.
На первом месте по важности в этом списке находится доказательство, что у вас есть постоянный источник дохода вне Кипра. Для этого нужна распечатка со счета (счетов) одного из местных банков, показывающая наличие определенной суммы денег, а также постоянное движение капиталов по этому счету. Кроме того, потребуются медицинская страховка и банковский депозит 500 евро — гарантия на случай, если вы совершите преступление и властям придется вас депортировать. Вскоре вы получите по почте ваш пинк слип (pink slip) — возобновляемое разрешение на проживание в стране на полгода либо на год. Важный момент: если вы выезжаете с Кипра более чем на 3 месяца, то пинк слип аннулируется. Вам придется заново подавать заявление на въездную визу, затем на новый пинк слип. Когда до истечения срока действия временного вида на жительство останется месяц, нужно обратиться в иммиграционный отдел города вашего проживания с целью назначения даты интервью для продления пинк слипа.
Сейчас появилась новая возможность — через 5 лет получить европейский вид на жительство (long term residence) . Вы будете обладать практически теми же правами, что и коренные жители, но при этом останетесь гражданином своей страны. Этот вид на жительство придется продлевать каждые пять лет.
 
Очень обстоятельная статья. Будьте добры, напишите, пожалуйста, подобный анализ по Греции и Бельгии. Есть
ли в этих странах какие послабления и льготы для купивших недвижимость.
 
кто может помочь в вопросе: можно ли при получении ВНЖ в Болгарии и не поживая там, через 5 лет получить ПМЖ? Напишите, пожалуйста, на электронку
 
Цитата
нелли чернышева пишет:
кто может помочь в вопросе: можно ли при получении ВНЖ в Болгарии и не поживая там, через 5 лет получить ПМЖ? Напишите, пожалуйста, на электронку


Насколько я знаю, не проживая - только в обход и не бесплатно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru