Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Ваши отзывы (недвижимость) »  Территория Недвижимости
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Территория Недвижимости, отзыв
 
Оставлю свой отзыв о компании "Территория Недвижимости".

В начале 2008 года осушествил покупку квартиры через АН «Территория Недвижимости». Задача стояла следующая: продать двухкомнатную и купить трехкомнатную квартиру (разумеется, с доплатой). Всё в пределах ЦАО. Найти покупателей на мою двухкомнатную квартиру оказалось несложно, найти продающих «трешку» - сложнее, в том числе и из-за моих достаточно высоких требований к квартире. Риэлтор из «Территории Недвижимости» Кудряшов Иван справился и с той, и с другой задачей: необходимая мне квартира была найдена относительно быстро, равно как и покупатель на мою «двушку». Сделку провели оперативно, аккуратно и профессионально. Никаких разногласий с покупателем и с сотрудниками «Территории Недвижимости» во время подготовки к сделке и самой процедуры не возникло. Работой агентства я полностью доволен – всё на высоком профессиональном уровне, спокойно, оперативно и с хорошим отношением к клиентам.
 
У новоселов отключили свет за долги бывших хозяев

Темная история
Фото: Сергей Дуванов
Жизнь впотьмах. Тамара Сысоева и Аркадий Петкун вынуждены использовать по вечерам свечи.

Почти три недели супруги, переехавшие из Царицыно в Солнцево, живут без электроэнергии. Юристы считают, что в этом виноваты и риэлторы, организовавшие переселение, и сотрудники ЗАО «ЦОПэнерго», отключившие электричество.

В начале марта Тамара Сысоева и ее муж Аркадий Петкун [полярники, сотрудники Физического института Российской академии наук], переехали в трехкомнатную квартиру в доме №27/2 по улице 50-летия Октября.

Первого апреля к квартире новоселов пришел техник с Солнцевского участка ЗАО «ЦОПэнерго» и отрезал квартиру от электричества. «Он говорил, что начальство ему велело. Оказалось, за квартирой долг — почти девять тысяч рублей», — рассказывает Тамара Сысоева.

Обменом занималось ООО «Территория недвижимости». При въезде в новую квартиру оказалось также, что обрезаны телефонные провода.

«В договоре прописано, что квартира телефонизирована. Риэлторы обещали все исправить. Прошло полтора месяца, телефона по-прежнему нет. Может, нам еще воду и газ отключат?» — говорит Тамара Сысоева.

«Мы всего-то переехали из одного района в другой, никогда не имели долгов за электричество, не нарушали законы, честно платим налоги, работаем, — говорят супруги. — Ни в Антарктиде, ни на Северном полюсе, мы в такую ситуацию не попадали».

Сейчас супруги занимаются планированием 54-й Российской Антарктической экспедиции по изучению озоновых дыр. «Мы сожгли несчетное количество свечей — вся квартира в воске. По работе нужен компьютер, но делать ничего невозможно», — говорит Тамара Сысоева.

Мобильные телефоны супруги ходят заряжать к соседям, с хранением продуктов тоже проблемы — ведь холодильник не работает.

Долги. Надежда Зубкова, оператор Солнцевского участка ЗАО «ЦОПэнерго», сказала, что новым жильцам включат электричество, когда будет погашен долг: «По этому адресу последняя оплата была в июле 2007 года. Кто пойдет подключать просто так, бесплатно?»

Татьяна Чугрина, начальник Солнцевского участка ЗАО «ЦОПэнерго», сказала: «Надо было узнать, есть ли задолженности за квартплату, за электроэнергию. Они это не сделали. Прежде чем отключать свет, мы высылали уведомления и предупреждения — это тоже деньги».

Она добавила, что подобные ситуации случаются регулярно, и что с проблемой теперь должно разбираться ООО «Территория недвижимости».

Артур Богомолов, директор ООО «Территория недвижимости» также подтвердил, что это распространенное явление. «Сысоева не может быть должна, у «ЦОПэнерго» есть желание повесить чужие долги на тех, кто под руку попался».
Он сказал, что супругам надо написать жалобу в «ЦОПэнерго» и позвонить ему, чтобы решить все проблемы с долгами: «Мы найдем бывших жильцов, они все оплатят».

Отключать нельзя. Тамара Сысоева говорит, что квитанции на оплату электричества она отдала Артуру Богомолову около месяца назад: «Он при свидетелях обещал, что его риэлторы разберутся с задолженностями. Если бы знали, что так будет, мы бы, может, и не стали покупать эту квартиру».

Тамара Сысоева и Аркадий Петкун на этой неделе подали заявление в суд с просьбой разобраться с действиями Солнцевского участка «ЦОПэнерго» и ООО «Территория Недвижимости».

Александр Бузыкин, адвокат из коллегии «Эгида», сказал: «ЦОПэнерго» не имеет права отключать электроэнергию в жилом доме ни при каких обстоятельствах».

«Мало ли по каким причинам люди не платят, — говорит Александр Бузыкин. — Может, человек заболел? Это уважительная причина, по которой он не может платить. Так давайте его добьем! Так, что ли? Вода, свет, газ — это жизненно важные источники питания».

Адвокат считает, что в данной ситуации виновато и агентство недвижимости: «Прежде, чем совершать переезд, они должны были узнать долги бывших жильцов».
 
Хочу всех предостеречь! Агентство работает очень грязно. Никогда не несите туда свои деньги. Заключили с Померанцевой (Стерховой) Татьяной договор на покупку квартиры по ипотеке. После получения одобрения банка и подбора квартиры, риэлтор попросила принести 150 тыс, чтобы в свою очередь внести аванс продавцу. Аванс был внесён. в это время грянул кризис и банк резко изменил условия настолько, что брать на таких условиях кредит стало просто непосильно. Встал вопрос о возврате денег. Померанцева Татьяна стала нас уверять,что аванс никто нам не возвратит. В это время нам стало известно, что из наших 150 тыс. был внесён аванс только 50 тыс рублей. Остальные 100 тыс осели в кармане "территории недвижимости". Оказалось, что и те 50 тыс. реального аванса фирма у продавца всё-таки вернула. Переговоры с дирекцией фирмы результата не дали, нам заявили открытым текстом: ничего вы не получите, только на адвокатов деньги потратите. Всё это несмотря на наличие договора. 15 тыс, которые мы внесли при заключении договора в ход будущей комиссии, тоже "канули" в сейфе фирмы. Теперь мы будем решать вопрос в судебном порядке. Эта контора просто "кинула" нас на 165 тыс. рублей. Наглые, беззастенчивые воры! держитесь подальше от них!
 
"Наглые, беззастенчивые воры! держитесь подальше от них!" -Это очень мягко сказано!!! Ужасная контора!!! Осторожно!!! Ни в коем случае не оставляйте оригиналы документов!!!!!!!
 
Воспользовался услугами ТЕРРИТОРИИ совершенно случайно-родственники увидели рекламу по ТВ,позвонили...
Скажу откровенно,за время моей юридической практики, неоднократно встречался с разнообразными риэлторскими компаниями,общее впечатление-чем меньше они вмешиваются в процесс сделки-тем лучше!
Однако ,хочу отметить,что ТЕРРИТОРИЯ с поставленной задачей справилась превосходно-все четко,разумно,полностью аргументированно.
По просьбе моих родственников,я присутствовал при всех переговорах по поводу размена квартиры и насмотрелся и наслушался ТАКОГО!!!В отличие от представителей ИНКОМа(сделку соглашались делать только если агенту ЛИЧНО,в обход фирмы выплатят 100тыс руб !!!),представителей "Московских огней"(требовали чтобы мои родственники(преподаватели МГУ!) непременно прошли освидетельствование у психиатра!!!) сотрудники ТЕРРИТОРИИ являли собой образец выдержки,последовательности и максимального соблюдения норм действующего законодательства.
Позволю себе усомниться в честности лиц разместивших отрицательные и оскорбительные отзывы о работе и сотрудниках ТЕРРИТОРИИ!Полагаю,что налицо либо факт ненадлежащей конкуренции ,либо остро эмоционально окрашенное неприятие каких-то вполне законных санкций,вытекающих из договорных отношений.КАчеством работы и уровнем профессионализма сотрудников ТЕРРИТОРИИ мы довольны.Спасибо вам огромное!!!Не поддавайтесь на провокации!!!
Да,фамилии "сотрудников" ИНКОМ и "Московские Огни" у меня имеются.Могу сообщить заинтересовавшимся.
 
РЕКЛАМА - 100%
 
nata (2010-04-07 17:29:14) Цитата
Я работала в этой компании.Сначала расскажу о работе с клиентами. Уважаемые клиенты, компания без условно третировала, третирует и будет третировать своих клиентов и потенциальных клиентов. Если вы хоть раз ей позвонили. то будьте готовы. что ближайшие полгода она не оставит вас в покое, даже если вы все давно уже продали.Там сидят куча голодных риелторов, которых как на конвейере набирают, а потом они уходят. СОВЕТ: совершая покупку, продажу квартиры, компьютера, машины, и даже ботинок, не поленитесь завести себе для этой операции отдельную СИМ-карту. Мне самой было жалко людей, которым звонили, доставали, когда они в выходные спали или того лучше, находились в роуминге за границей. Если вы уже находитесь в их списке, то попросите менеждера, который вам позвонил сказать номер вашей заявки. А потом позвоните секретарю и попросите очень серьезно снять заявку с таким-то номером. Что касаемо их договоров, то это такая лажа, что плакать хочется. Попытайтесь найти там пункт об уплате комиссии агенству.... его просто нет. Типа по этому договору АН-альтруист. А на самом деле, они вас опустят до такой цены, чтоб сверху накрутить свою маржу, такую, что мало не покажется, что значительно больше 3% оговоренных устно. Работают люди с улицы, их ничему в компании не обучают. Да и начальники отделов не всегда могут похвастаться там знаниями. Ни о какой юридической поддержке и не мечтайте. А отдача оригиналов документов на руки-это обычная практика. Посудите сами, им тоже надо страховаться, чтоб понимать, что вы работаете только с ними. А так они бегают, дают объявления, а вы в течении действия договора продаете через другую компанию. Товарищи, в принципе, у нас нет идеальных компаний. Все они пытаются откусить побольше. никогда не стесняйтесь спросить у того, кого вам привели на просмотр, за какую сумму ему продают вашу квартиру. Договор обязательно покажите юристу. И если юрист вносит дополнения. настаивайте об их внесении.
Как работодатель компания никакая. Тк процент оговоренной в договоре - это понятие субъективное. Сколько захотят, столько и отдадут. Тк не докажешь. что квартира продалсь за 10.000.000 рублей.
 
Сирьожа, Вы плохой юрист, если Вас возмущает предоставление справки из ПНД.
 
Требование риэлторов о предоставлении справок о состоянии на учете в ПНД ,тем более требование освидетельствования у психиатра-прямое нарушение "Закона о психиатрической помощи в РФ".
Пока человек не лишен дееспособности или хотя бы не ограничен(а это прерогатива исключительно суда!и на основании экспертизы,зачастую-не одной!) его личные права бесспорны.
А риэлторы собирают документы по шаблону,не понимая причинно-следственной связи.
В упоминаемой выше Территории достаточно остроумно реагировали на требование "справки из ПНД от продавца"-"Ок!Но вы представьте справку от покупателя!Они в договоре равны в правах!"...
Для меня,как специалиста,такая позиция кажется более симпатичной.Абсурд не должен быть частичным.
Прошу не считать меня поклонником методов Территории Недвижимости,особенно в спорах о долевой собственности,демонстрация своего якобы правового,финансового и численного превосходства в жилищных спорах-это атавизм.Прискорбно,что руководство и рядовые сотрудники не осознают пагубности своих действий.
Впрочем,судя по непрекращающейся деятельности,компания востребована нашими гражданами "испорченными квартирным вопросом"...
 
Работала с этоим агенством. Пересеклась по работе. Мой клиент их квартира. По гарантийному письму должна была получить свою комиссию по окончанию сделки, но к сожалению деньги не отдали обьяснив тем , что я их не заработала.Теперь придется заниматься судебными разберательствами. На моей практике это первый случай, можно сказать даже странный.. Уважаемые риэлторы будьте аккуратны работая с этим агенством в паре.Женьщин с которыми я работала зовут Эльмира (89161417115) и Елена
 
Рейдеры это территория недвижимости, натуральные кидалы НИКОГДА не пользуйтесь их услугами. Все положительные отзывы про эту контору сами и пишут.
 
Я покупал у них квартиру в г.Люберцы. У меня был свой риэлтор, которого мне рекомендовали (рекомендовал один из руководителей известной компании по продаже недвижимости). Не спорю, мой риэлтор делал как бы все, что бы отстоять мои интересы, но я видел, что он и в подметки не годится риэлтору из "Территории", порой мне было стыдно, что я со своим риэлтором. Несмотря на то, что сделка прошла с шероховатостями (всему виной мой риэлтор, я это понимаю), я взял телефон у риэлтора "Территории" и буду в дальнейшем только к ним обращаться.
 
Люди никогда не работайте с этим агенством.... Расскажу свою историю. Вобщем так.... Решили мы с мужем из своей однушки сделать двушку.... Обратились В "Территорию недвижимости", когда приехали на подписание договора... нам очень мило улыбались и щебетали как птички.... Мы продавали квартиру в г.Ногинск и 1-ую в Москве..... Первую продали без проблем... Агенты которые работали с нами это Елена и Михаил мне очень понравились.... профессионально работали, но не все так гладко..... Мы отдали им на хранение наши документы на квартиру..... теперь понимаю, что это была ошибка..... Сегодня я с мужем приехала в агенство и попросила отдать мне документы ( они мне понадобились по личному делу), договор с ними разрывать не хотела (кстате осталось до окончания договора 14дней).. Разговаривала я с Эльмирой, дело дошло до милиции... Вобщем мы натолкнулись на бетонную стену не понимания и не желания нас слушать..... Я готова была написать расписку, что я обещаю до окончания договора не обращаться в другие агенства... Эльмира сказала, что ей не нужна расписка.... сказала, что если вы забираете документы, значит разрываете договор и платите 15 000р... Мы объяснили еще раз, что договор мы не разрываем, нам просто нужны док. Вобщем мы вызвали милицию....она не дала никакого результата... мы поехали в отдел и написали заявление... завтра собираемся к ним с учасковым.... Вобщем было много всего сказанно нам вслед...... Все не напишешь..... Просто хочу посоветовать всем никогда не отдавайте свои оригиналы документов посторонним людям.......
 
Подписал с ними договор на продажу квартиры сроком на 6 месяцев. При подписании ТН обещали быстрый и надежный результат. По собственной глупости передал в агенство оригиналы документов, о чем сейчас сильно жалею. Риэлтор непосредственно занимающийся продажей моей квартиры ниразу даже не приехал ко мне. Более того для рекламы в интернете, я сам предоставил фотографии и иную информацию о месте нахждения дома, инфраструктуре и т.п. (кстати рекламу о своей квартире я так и не нашел). По прошествию 3 месяцев я сам позвонил в агенство. К моему удивлению, я узнал, что риэлтор занимающийся моим вопросом 2 месяца назад был уволен. Со мной разговаривал начальник отдела, который пообещал мне, что продажу моей квартиры возьмет под собственный контроль. Но время безрезультатно. Решив проверить ТН "на вшивость" я позвонил в агенство и представившись покупателем уточнил о возможности преобретения квартиры с приблизительными характеристиками моей квартиры. Оказалось, что моя кватира не значится в базе. После подобных заявлений я снова позвонил в ТН и уже от собственного имени уточнил о проделанной работе. К моему потрясению тот же начальник отдела был очень удивлен моим звонком. И сообщил мне, что после моего последнего, собственно говоря единственного, звонка ОН ПРИШЕЛ к выводу, что я больше не нуждаюсь в их услугах и просто перестал работать по заключенному нами Договору. Более того, с меня начали требовать деньги за размещение рекламы в интернете, т.к. по условиям договора если клиент расторгает договор он выплачивает неустойку в размере 30 000 рублей за размещение рекламы. После данного заявления, я понял что начальник даже не читал мой договор. Т.к. при его заключении, я настоял на исключении из текста договора пункта на который ссылался начальник. Таким образом 6 месяцев потеряно в пустую. Меня просто послали в прямом смысле и прямыми словами по всем известному адресу. Но самое интересное, что по условим договора что бы его расторгнуть одна из сторон обязана в письменном виде предоставить заявление о намерении по окончанию срока его действия более его не продлевать, в ином случае договор будет автоматически продлен еще на месяц. За два дня до дня окончания срока действия договора я приехал в офис компании и пытался вручить свое заявление секретарю ТН. Но она сославшись на отсутствие полномочий отказалась у меня его принять. На мое счастье в офисе появился тот самый начальник отдела и после долгих разговоров он принял у меня заявление. А по поводу возврата оригиналов МОИХ документов мне так же отказали в грубой форме. Мол приедит генеральный, рассмотрит вопрос о возврате документов, примит решение, а потом мне позвонят и я ДОЛЖЕН БУДУ ЯВИТЬСЯ за ними в офис в назначенное время. Вопрос о моей занятости на работе, иных делах и даже пробках на дорогах я был послан к Собянину, мол пробки это его дело, а на мою занятость им насрать. Так что, на месте потенциальных клиентов, я бы 1000 раз подум перед тем, как обращаться в ТН.
 
Алексей,сообщите пожалуйста номер договора.
 
Контора работает спустя рукава. Восемь месяцев не могут продать квартиру. НЕ ОТДАВАЙТЕ НИКОГДА ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ - возникнут проблемы с возвратом. Требуют 30 000руб.несмотря на отсутствие проделанной работы как таковой.
 
Цитата
Марина пишет:
"Наглые, беззастенчивые воры! держитесь подальше от них!" -Это очень мягко сказано!!! Ужасная контора!!! Осторожно!!! Ни в коем случае не оставляйте оригиналы документов!!!!!!!
Цитата
Марина пишет:
"Наглые, беззастенчивые воры! держитесь подальше от них!" -Это очень мягко сказано!!! Ужасная контора!!! Осторожно!!! Ни в коем случае не оставляйте оригиналы документов!!!!!!!
 
Прежде чем начинать решать свой квартирный вопрос,тщательно взвешивайте свое решение...Надо Вам это или не надо.Прежде чем подписывать договор с агентством, в котором сущестуют обязательства двух сторон....Реклама (финансовые затраты ),объем работы при показах объекта риелтором,переговоры с потенциальными покупателями....Любой труд должен быть оплачиваем!А если сегодня Вы хотите,а завтра не хотите?!Рынок недвижимости не супермаркет!
 
Добрый день всем.
Если вы современный и аккуратный человек, то читаете этот пост.
Если вы читаете этот пост вам интересна судьба своих кровных.
Обращаясь в эту компанию вы рискуете, рискуете сильно.
Первые сигналы - это договор аванса, Филькина грамота. Ставят риэлтора на острие атаки, а сами в тень. Далее, отчаяный непрофессионализм риэлтров. Далее, невменяемое руководство. Любопытства ради пообщайтесь с топменеджментом, никакущие, неграмотные, не умеют договариваться вообще. Далее при решении проблем или разногласий - руководство отсылает к риэлтру, риэлтор к руководству. Риэлторы резину тянут при сборе документов...
Ребята, они конечно же после этого поста со стыда не умрут и всем убытки не компенсируют, НО вы то хоть не покупайте себе **геморой, за свои же деньги.
На первых этапах знакомства проверьте пунктики которые описал выше.
 
То,что написано выше-антиреклама или крик души?!
Если-второе,то,пожалуйста-фамилии,даты,адреса!
В агенстве есть целая линейка договоров,в том числе и авансовых.Если они кого-то не устраивавают по содержанию,требованиям,смысловой нагрузке-вносите свои предложения.Возможно они будут приняты.Если нет-вы ничего не приобретаете,но и ничего не теряете-рынок огромен,идите в другое агентство!
Профессионализм - это не умение договариваться,а максимально эффективное исполнение своих обязанностей.И в некоторых случаях просто необходимо быть на "острие атаки"-деньги сотрудником должны быть заработаны честно .
Квалификация и опыт работы сотрудников среднего звена значительно выше среднего.Агенты могут попадаться и начинающие,но они самостоятельной работы не ведут.Про неграмотный топ-менеджмент-ничего не скажу-близко не знаком,но читать-считать точно умеют.
Компания работает много лет и, конечно,попадаются такие как вы-обиженные,но если бы вы конкретизировали ,применительно к сделке,адресу,субъекту ,- претензии,вам бы ответили еще четче.
Пишите по делу,ныть не надо.С наступающим 8 Марта вас!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru