Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Квартирный вопрос »  Когда жильё выгоднее продавать, а когда покупать
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Статистика

Когда жильё выгоднее продавать, а когда покупать

10.03.2011 Когда жильё выгоднее продавать, а когда покупать

Благодаря сегодняшнему разнообразию, царящему на рынке недвижимости, современный человек без труда может приобрести любое жильё, в зависимости от своих возможностей и потребностей, а также выгодно его продать.

Правда, чтобы не остаться внакладе, для осуществления таких сделок купли-продажи, лучше всего выбрать наиболее подходящее время.

Согласно статистике, рынок недвижимости реагирует на самые различные внешние факторы. Рост или уменьшение количества продаж, а также повышение или падение спроса покупателей зависит от политических действий, погодных условий и уровня экономики. На качество и количество совершения сделок купли-продажи влияют даже незначительные изменения в соотношении рубля и доллара. В этот период многие владельцы домов и квартир долгое время не могут определиться за доллары или же за евро им продавать жильё. Также после подорожания строительных материалов подскакивает и стоимость квадратных метров в новостроях. Кроме всего этого, увеличение или падение покупательской способности прямым образом зависят от сезонного фактора. Об этом мы и поговорим.

Самое благоприятное время не только для продажи, но и для приобретения недвижимости – это период с конца ноября до конца декабря. Как раз в этот короткий промежуток люди стремятся как можно быстрее и выгоднее вложить имеющиеся у них сбережения и, чаще всего, останавливают свой выбор на покупке квартиры или дома, притом желание это сохраняется вплоть до 31 декабря. Это объясняется вполне оправданным человеческим страхом, ввиду сложившейся ситуации во всем мире, перед неизвестностью и возможными изменениями в наступающем новом году, которые самым негативным образом могут повлиять на ценность денежной единицы. Поэтому, чтобы в итоге не остаться у разбитого корыта с грудой бесполезных бумажек, на которые нельзя будет купить ничего существенного, люди стараются обеспечить себе надёжный тыл и решаются на покупку недвижимости. В данной ситуации выигрывают все. Продавцы, благодаря повышенному спросу, заключают целый ряд успешных сделок, так как продают дома и квартиры по хорошей и выгодной им цене, а покупатели, среди огромного количества предложений, находят для себя оптимальные, подходящие во всех отношениях варианты. Кроме того, во второй половине декабря профессиональные риэлторы чаще всего соглашаются на торги, принимая во внимание наступающее затишье - новогодние каникулы.

Если говорить, о так называемом, посленовогоднем периоде, то в январе начинается традиционный застой на рынке недвижимости, который обычно длится до конца февраля. В это время нет ни спроса, ни предложений. Покупательская способность заметно падает, поэтому продать квартиру в это время довольно сложно, зато можно удачно приобрести жильё по весьма привлекательной цене, так как продавцы будут сговорчивы и заинтересованы в сделке, однако стоит отметить, что выбор недвижимости в этот временной промежуток, как правило, ограничен. Конечно же, опытные риэлторы придержат хорошие дома или квартиры до поры до времени.

После зимней спячки просыпаются все, в том числе и рынок недвижимости. С марта по май – благоприятное время для покупки жилья, только вот с продажей лучше всего подождать до осени. Весенний сезон, как правило, начинается с высоких ценовых планок, которые потом начинают постепенно опускаться, так как многие люди в это время заинтересованы продать квартиру и приобрести новое жилище. В данном случае можно использовать создавшуюся ситуацию и смело торговаться, а также выдвигать свои требования, касающиеся сделки. Наиболее удачна в это время покупка загородной недвижимости, так как если успеть до майских праздников, можно собрать уже свой собственный урожай и всё лето провести на воздухе, в единении с природой.

Летом рынок недвижимости замирает и отдыхает вместе со всеми. Пора отпусков, летнего настроения и всеобщего расслабления характеризуется некоторым падением цен и небольшим количеством сделок. Люди, уставшие от стрессов, бешеного темпа жизни и шума, стараются проводить теплые дни за городом или же тратят часть своих сбережений на полноценный отдых и откладывают решение жилищных проблем до осени. Выгодно продать или купить квартиру с июня по конец августа очень трудно. Кстати, в это время можно заняться поиском надёжного, хорошо зарекомендовавшего себя агентства.

После летнего затишья, в конце августа рынок недвижимости несколько активируется, появляется больше предложений и увеличивается спрос покупателей. В сентябре и октябре стоимость домов и квартир на рынке вторичного жилья заметно повышается, так как продавцы стараются как можно выгоднее и дороже продать свои квадратные метры. В этот период можно смело заниматься продажей жилья и рассчитывать на полный успех, а с покупкой лучше всего повременить. А вот в новострое как раз будет очень выгодно приобрести крышу над головой именно осенью, так как на новые квартиры в этот период делают скидки и предлагают выгодные условия в отношении оплаты.

Вообще, правильно оценить и выбрать временной диапазон для заключения выгодной и надежной сделки, связанной с куплей-продажей недвижимости в настоящее время довольно трудно, но правильная оценка ситуации и осведомлённость в этом вопросе помогут не только быстро и эффективно продать, а также удачно приобрести жильё.



Также по теме

25.02.2014 Как оформить налоговый вычет на квартиру?
Налоговый вычет — это приятный бонус для всех покупателей домов и квартир, который позволяет вернуть часть потраченных средств.

20.02.2014 Можно ли обойтись без агентства при покупке квартиры
Бытует мнение, что без помощи агентства по недвижимости и помощи профессионального риелтора купить квартиру невероятно сложно. Услуги агентства позволяют сэкономить время, силы и убедиться в юридической чистоте жилой площади, считают специалисты и часть покупателей недвижимости.

25.01.2014 Как правильно купить квартиру в новострое?
Новая квартира — новая жизнь. Чтобы сделать ее более комфортной, очень многие покупатели предпочитают приобретать квартиры именно в домах современной постройки, так называемых новостроях.

www
Администратор, 25.03.2011 15:13:43
Обсуждение материала Когда жильё выгоднее продавать, а когда покупать Оставляйте свои отзывы!
Гость, 25.03.2011 15:13:44
Спасибо за информацию.
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru