Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Покупка в Москве »  Основные этапы сделки по продаже квартиры
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Статистика

Основные этапы сделки по продаже квартиры

08.04.2010 Основные этапы сделки по продаже квартиры

Сделка по продаже жилья отличается сложностью и состоит из целого ряда этапов, каждый из которых по-своему сложен и требует самого ответственного подхода и повышенного внимания.

Первый шаг, с которого начинается продажа жилья, это сбор всей необходимой информации. Начиная от изучения ситуации на рынке и уровня цен, заканчивая получением экспертного заключения по поводу технического состояния вашей квартиры и ее рыночной стоимости, он во многом определяет успешность сделки. Конечно, вы можете назначить цену продажи самостоятельно, но не исключена возможность ошибки, и вы потеряете часть средств, которые смогли бы выручить, или, напротив, поднимете цену так высоко, что будете слишком долго искать покупателя.

Теперь, когда ориентировочная цена продажи жилья известна, начинается второй этап – оповещение всех знакомых и незнакомых людей о том, что вы планируете продать квартиру. Другими словами, это подача объявления о продаже жилья. Не стоит вешать его на входные двери вашего дома – лучше разместить сообщение в городской газете, чтобы его прочитало как можно больше людей, заинтересованных в покупке и практически готовых на совершение сделки. Разместить объявление можно как в печатном издании, так использовать для этого интернет-площадку, где уже есть подобные сообщения. Нередко продавцы обращаются в агентство недвижимости, прося найти им надежного и платежеспособного покупателя. Эта услуга будет стоить вам некоторую сумму средств, зато сделка будет совершена в максимально сжатые сроки.

Как только круг покупателей уже намечен, устраивают показ квартиры. Сделать это вы можете вечером после работы, чтобы не торопиться по делам и спокойно продемонстрировать все преимущества и достоинства вашей недвижимости – надежные стальные двери на входе, качественный евроремонт, недавно замененные коммуникации. Не стесняйтесь показать все лучшее, что в ней есть – это оптимальный способ склонить покупателя к сделке и получить с него именно ту сумму, которая вас интересует. Если же его не устраивает предлагаемый вариант, то поиск покупателя придется начинать по-новой.

В случае, если покупатель готов к сделке, можно поторговаться – для этого не обязательно скидывать большую сумму, тем более что вам предстоит еще документальное оформление передачи жилья в собственность новому человеку. Не соглашайтесь на большую скидку, тем более если квартира находится в отличном состоянии – вы легко сможете продать ее по запрашиваемой цене, и напрасно терять деньги, поддаваясь на уговоры хитрого покупателя, совершенно не стоит.



Также по теме

25.11.2013 Тенденция цен на недвижимость за 2013 год
2013 год специалисты рынка недвижимости называют весьма неоднозначным в плане изменения стоимости квадратных метро в различных городах России.

25.09.2013 Покупка нового жилья под залог старой квартиры
Представим себе довольно распространенную ситуацию — у семьи уже есть своя квартира, но она стала слишком тесной. Например, вы живете в однокомнатной квартире, но после рождения ребенка пространства стало остро не хватать.

02.09.2013 Недвижимость Москвы за летний период подорожала на 4,3 процента
Стоимость квадратного метра на вторичном рынке за летний период по Москве в целом подорожал на 4,3 процента.

www
Администратор, 26.06.2010 14:16:09
Обсуждение материала Основные этапы сделки по продаже квартиры Оставляйте свои отзывы!
Гость, 26.06.2010 14:16:10
Объявления о продаже квартир очень интересуют криминальный элемент. Безопаснее всё-же продавать - покупать жильё через риэлтеров.
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru