Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Покупка в Москве »  Хотите стать жертвой квартирных мошенников? Нет?
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Статистика

Хотите стать жертвой квартирных мошенников? Нет?

18.05.2009 Хотите стать жертвой квартирных мошенников? Нет?

Выбор квартиры – дело ответственное, требующее юридической грамотности. Покупая квартиру, нужно учитывать следующие факторы: подтверждение права собственности на квартиру владельцем, наличие сособственников, оплата. Нюансы покупки недвижимости на вторичном рынке

Каждый человек мечтает о собственном жилье и в погоне за понравившейся квартирой, может упустить очень важные моменты, которые в последствии будут грозить потерей квартиры и денег. Сегодня за день вы можете объехать несколько районов, лично познакомиться с продавцами, оценить состояние квартир.

На что следует обратить внимание в выборе квартиры? На инфраструктуру района, а также удобство и скорость перемещения от будущей квартиры на общественном транспорте, машине или такси в аэропорт, центр города, а также другие часто посещаемые места.

Итак, район выбран, теперь необходимо познакомиться с продавцом, убедиться, что человек, выдающий себя за владельца квартиры, действительно им является. Для этого попросите паспорт продавца и убедитесь в его подлинности. Если вам предъявляют доверенность, настаивайте на личной встрече с владельцем квартиры. Не поддавайтесь на уловки, что владелец болен или сейчас находится не в городе. Быть может на самом деле, доверенность поддельная и владелец даже не подозревает о том, что его квартира продается.

Убедившись, что настоящий владелец перед вами, приступайте к осмотру квартиры. Для этого потребуйте у владельца документ, подтверждающий его право собственности на квартиру. Выписка из домовой книги подтвердит, что нет людей, претендующих на данную жилплощадь. Чтобы проверить правоту слов о размере продаваемого жилья, потребуйте соответствующие документы из БТИ.

Если квартира вас устроила, обсудите ее стоимость с продавцом. Но не радуйтесь раньше времени, если владелец просит за квартиру гораздо меньшую сумму, чем она стоит. Часто это является продуманным шагом мошенников. Если владелец решит вернуть квартиру через суд, то цена может сыграть не в вашу пользу. Так как продавец может убедить суд в том, что вынужден был продать недвижимость в связи с тяжелой жизненной ситуацией  и квартира будет возвращена ему в связи с недействительностью сделки. Еще одно основание насторожиться при низкой цене за жилье – желание поскорее сбыть из-за того, что оно «юридически нечистое». 

Еще один способ обезопасить себя, оформить сделку купли - продажи юридически или хотя бы заверить ее у нотариуса.  Но лучше не пожалеть денег и обратиться в риэлтерскую фирму.



Также по теме

25.11.2013 Тенденция цен на недвижимость за 2013 год
2013 год специалисты рынка недвижимости называют весьма неоднозначным в плане изменения стоимости квадратных метро в различных городах России.

25.09.2013 Покупка нового жилья под залог старой квартиры
Представим себе довольно распространенную ситуацию — у семьи уже есть своя квартира, но она стала слишком тесной. Например, вы живете в однокомнатной квартире, но после рождения ребенка пространства стало остро не хватать.

02.09.2013 Недвижимость Москвы за летний период подорожала на 4,3 процента
Стоимость квадратного метра на вторичном рынке за летний период по Москве в целом подорожал на 4,3 процента.

www
Администратор, 12.08.2009 13:32:30
Обсуждение материала Хотите стать жертвой квартирных мошенников? Нет? Оставляйте свои отзывы!
ирина, 12.08.2009 13:32:30
К сказанному можно добавить еще одну немаловажную деталь: порядок рассчетов и составление расписки о получении денег и отсутствии претензий по рассчетам за проданное жилое помещение
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru