Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Недвижимость за рубежом »  10 Причин Иметь Недвижимость В Хорватии
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
10 Причин Иметь Недвижимость В Хорватии, Хорватия одно из
 
В First Property Croatia мы верим, что стиль жизни – это мозайка возможностей. С нашей точки зрения, выбор места, где будете жить или отдыхать со своей семьёй и друзьями, это очень важный аспект, который влияет на качество жизни, т.к. не все места одинаковые. Со своей очаровывающей красотой природы, разнообразием культурных и исторических памятников, яркими, прекрасными городами и размеренным образом жизни, Хорватия – одно из нескольких мест на Земле, где можно ощутить столь огромные красоты на такой маленькой территории. Если Вы решили, что Хорватия – это место, где Вы хотите провести свой отдых или остаток жизни, или Вы просто хотите насладиться здоровым, лучшим образом жизни, мы будем рады Вам помочь основать свой новый дом.

Мы нашли 10 причин, почему хорошо иметь недвижимость именно в Хорватии:

1.Красота природы

Если бы мы хотели написать книгу о красоте Хорватской природы, то она бы наверяка имела тысяци страниц. Расположеная на юго-востоке Европы, чистая и защищённая от посторонних взглядов, красота Хорватии - захватывает дыхание. Великолепное Адриатическое море с больше тысячи островов, живописный север Хорватии, золотые поля Славонии, восемь национальных парков, одинадцать парков природы, горы, холмы и многие другие ценности делают Хорватию идеальным местом для того, кто хочет получать удовольствие от изобилия красоты, которое только лишь природа может предложить. Вот несколько самых красивых мест в Хорватии: Плитвице, Бриюны, Крка, Млет и острова Корнаты.
2.Необычная история и культура

Каждый камень в Хорватии имеет свой рассказ о её бурной и величественной истории и тяжело добытой свободе и независимости. Благодаря своему географическому положению на пересечении востока и запада, и под влиянием среднеевропейских и средиземноморских культур, Хорватия – по крайней мере, никогда не была скучной. Её культурное и историческое наследие можно ощутить не только посредством многочисленных музеев, галерей, церквей, но и в живую, в прекрасном и необычном настоящем времени исторических жемчужин ЮНЕСКО: Дубровника, Сплита и Трогира.
3.Географическое разнообразие

Одно можно сказать наверняка: Хорватия – прекрасна по всей своей территории. Хотя Хорватия больше всего знаменита своим кристально-чистым Адриатическим морем с множеством островов, она обладает на много большими красотами. Большинство парков природы расположенны именно в континентальной части Хорватии, но и не далеко от побережья. Ранним майским утром вы можете прокатиться на лыжах на горе Биоково и успеть искупаться и по-загорать на прекрасном далматинском пляже после обеда, и именно такая комбинация делает Хорватию неповторимой.
4.Превосходная кухня

Как и остальные аспекты наследия Хорватии, её кухня также подверглась влиянию Европейской и Средиземноморской культур с их различными кулинарскими традициями. Континентальная кухня базируется на Славянских гастрономических традициях с элементами Венгерской, Венецианской и Турецкой кухни. Кухня континентальной Хорватии богата мясными блюдами и рыбными специалитетами, часто приготовленных на свинном жире, с прилогом из овощей и добавлением специй, таких как чёрный молотый перец, сладкий красный молотый перец и чеснок. Одни из самых популярных континентальных специалитетов – это: фиш паприкаш (fiš paprikaš ;) , кулен (kulen), индюшка с клёцками (purica sa mlincima), подравский Прга сыр (podravski Prga sir), голубцы с кислой капустой (sarme), кровяная колбаса (krvavica), штрукли (štrukle), Прекомурский слоёный пирог (Prekomurska gibanica), Самоборский крем-торт (samoborska krem torta) и многие другие.

Приморская кухня Хорватии подверглась влиянию древних Греков, Римлян и Иллиров с ярко выраженными элементами средиземноморской (Итальянской, Венецианской, Французской) кухни. Для этой кухни характерно использование оливкового масла и специй, таких, как петрушка, шалфей, розмарин, корица, лавровый лист, орегано, чеснок и многие другие. Кулинарные традицыии основаны на невероятных комбинациях специй и основных составляющих (мясо, рыба, овощи, крупы, молочные продукты) и обычных способов приготовления, таких, как варка, жарка и печение в духовке или на гриле. Одни из самых популярных специалитетов: Далматинская паштицада (dalmatinska pašticada), Пашкий сыр (paški sir), баранина, далматинский и истарский пршут (dalmatinski i istarski pršut), пудинговый фруктовый пирог (Rožata) и творожный пирог с айвой (Kotonjata), Стонские устриц, мидии и многие другие.
5.Великолепные вина

Хорошая еда должна сопровождаться прекрасным вином. Традиция Хорватского винодельства берёт своё начало в далёкой прошлости, со времён поселения древних Греков на островах Выс, Хвар и Корчула, две с половиной тысячи лет назад. Хорватия делится на два винодельных региона: континентальный и приморский (включая и острова), которые разделены на более 300 географически определённых районов. Большинство вин производятся в континентальной Хорватии и имеют ноту фруктового аромата. А производияся они чаше всего от виноградного сорта – Грашевина, из которго получаются лёгкие, освежающие вина.

Приморский винодельный регион простирается от северной Исты до юга Дубровника. Со своим средиземноморским климатом и характерным для него длинным и сухим летом и короткой, мягкой зимой, приморская Хорватия – прекрасное место для виноделия. В северных районах и Истре наиболее распостранены белые сухие вина из разнообразных сортов винограда, с доминирующим сортом – Малвазия, и насыщеных сухих красных вин из сортов Теран. А южнее в районах Далмации и на островах, где каждый остров имеет свой микроклимат, очень характерны терруарные вина. Здесь присутствует огромное разнообразие сортов винограда, самым известным из которых является Плавац Малы (Plavac Mali).
6.Размеренный образ жизни

Если говорить о Хорватском образе жизни, то первые слова, приходящие на ум, - это: отдых, расслабление и удолвольствие. Если Вы хотите получать удовольствие в своё тяжело заработанное пенсионное время, где-нибудь на солнечном и расслабляющем месте, или наслаждаться времяпровождением со своими детьми, то Хорватия обеспечит Вам желаемый мир, удовольствие и красоту. А если бы мы были должы выбрать лучшее место для жизни в Хорватии, то наш выбор бы был – Далмация с её симпатичными небольшими приморскими городками, богатством культурного наследия и защищённых ЮНЕСКО памятников, отличной едой, разнообразием вин и мягким, приятным климатом с множеством солнечных дней.
7.Умеренный климат

Богатая и прекрасная во многих аспектах, Хорватия имеет ещё один большой плюс – умеренный, мягкий климат. Самые тёплые районы Хорватии находятся на территории среднего и южного Адриатического побережья. На пример, средняя годовая температура в главном городе Далмации, Сплите, составляет 16, 4 °C, с 2621 солнечных часов в год и примерно 7,2 солнечного света в день.
8.Дружелюбные люди

Слово - Хорватия у Вас наверное ассоциируется с величественным адриатическим морем, крепостью Дубровника и Дворцом короля Диоклециана в Сплите, но кроме знаменитых монументов, эта страна также известна по дружелюбному и гостеприимному народу. Здесь легко заводят друзей, и не важно – кто они: обычные соседи или капетаны суден. Будьте уверены, что, очутившись в любом уголку Хорватии, Вы обязательно будете приняты с великодушием и любезностью.
9.Экономическая и политическая безопасность

Республика Хорватия создана и развивается, как суверенное, демократическое государство, в котором защищены и гарантированы права и свободы Человека и Гражданина, поддерживается Его економическое и культурное развитие и повышение социального благосостояния народа. Свобода, равноправие, равенство национальностей и полов, миролюбие, социальная справедливость, соблюдение прав человека, неприкосновенность собственности, охрана природного богатства, власть закона и многопартийная демократическая система управления государством являются самыми большими ценностями конституционного устроя Хорватии. Высокие демократические стандарты Хорватии признаты её присоединением к Европейскому Союзу 1 июля 2013года.
10. Высокая ценность объектов недвижимости

В последние несколько лет цены на недвижимость в Хорватии упали, благодаря рецессии и низкой покупательной способности. Сейчас – идеальное время для покупки недвижимости в Хорватии. Инвестировать в Хорватию (особенно в Далмацию и Далматинские острова) – надёжное капиталовложение, т.к. Вы всегда можете сдать в наём свой дом или квартиру и осуществить дополнительный приход. Не важно какова причина Вашей покупки недвижимости в Хорватии, важно найти опытное и профессиональное агентство недвижимости в Хорватии, которое будет в целости руководить процессом покупки недвижимости.
 
В Хорватии спокойно по крайней мере. Уже хочу туда )))
 
В Хорватии мои родственники приобрели дом, в г. Загреб. Переехали из Красноярска в конце прошлого года. Для организации переезда обращались в нижегородскую транспортную компанию 1-я Транспортная. В Хорватии им очень нравится. Да, и жилье там относительно недорогое. Мы в этом году всей семьей планируем в гости к своим родственникам съездить в гости. Может быть, и для себя что-то присмотрим.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru