Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Недвижимость за рубежом »  Впечатления россиянки, купившей элитную квартиру в Болгарии...
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Впечатления россиянки, купившей элитную квартиру в Болгарии...
 
У наших сограждан Болгария ассоциируется с чудесным морским отдыхом и чрезвычайно низкими ценами...

Действительно, жилье здесь очень доступное и цены на недвижимость одни из самых низких в Европе – квартиру у моря можно приобрести всего лишь за 20 тысяч. Но далеко не все стремятся к дешевизне, комфортные условия для своей семьи они оценивают не по минимуму, и готовы потратить на жилье немалую сумму. О своих впечатлениях рассказывает москвичка Наталья, купившая в 2012 году элитную квартиру в престижном жилом комплексе Сан Сет Резорт в Поморие, которая по болгарским меркам стоит достаточно дорого.

— Скажите, Наталья, почему Вы решили купить квартиру именно в Болгарии?
— Когда мы решили купить квартиру на побережье, для нас очень важным было иметь возможность отправлять на море детей, желательно на несколько месяцев, ведь по путевкам ездить отдыхать очень дорого. Болгария нас как-то сразу привлекла и своим климатом, и невысокими, по европейским меркам, ценами. Сюда очень удобно добираться из Москвы: на поезде, самолете, автомобиле. Вот в Испанию, например, можно попасть только самолетом, а это не всегда удобно.

Цены здесь действительно очень низкие и не только на жилье, но и на постоянное проживание – обслуживание и продукты стоят намного дешевле, чем во всей Европе. Да и по такой цене квартиру, аналогичную нашей, мы вряд ли нашли бы. Очень большую роль сыграло отсутствие языкового барьера, болгарский язык очень близкий и понятный нам и к нему очень легко адаптироваться. Наша бабушка не владеет английским, но она может прекрасно обходиться и без него. Вообще, здесь все как у нас в советские времена. Тот же Сочи, только намного чище. Местные люди очень доброжелательные, приветливые и хорошо встречают приезжих, не только русских, но и из любой страны.

— А почему Вы остановились именно на этой квартире, ведь она стоит недешево?
— Да, наша квартира не из дешевых, стоит она 185 тысяч евро, она достаточно просторная – 120 м² и есть 2 спальни, но при выборе для нас было важно, чтобы можно было нормально отдыхать вместе с детьми. Мы смотрели квартиры и на Солнечном берегу, но там большое скопление народа, очень шумно и переполненные пляжи. В Сан Сет Резорт прекрасная инфраструктура: несколько бассейнов, даже есть один крытый (а вдруг мы выберемся сюда зимой), спортивный зал, СПА салон, рестораны, магазины, аптеки – все это совсем рядом с домом. Много развлечений для детей, им совсем не будет здесь скучно – аниматоры, детский клуб, игровые площадки. И совсем недалеко до моря. Именно по этим критериям мы и выбирали комплекс.

— А как Вам нравится обслуживание в комплексе?
— Мне очень нравится, как организовано обслуживание. Перед приездом мы сообщаем управляющему, и к нашему приезду квартира уже убрана и полностью подготовлена, могут прислать автомобиль в аэропорт. На такси в Болгарии ездить дороговато.

Здесь очень низкие цены на услуги, так за детский клуб мы за весь день платим 5 €, тогда как в Португалии за то же самое мы платили 6 € в час. Очень дешево стоят продукты, круглый год много фруктов. И питаться здесь в кафе и ресторанах тоже очень дешево, а болгарская кухня очень вкусная.

— Трудно ли было Вам найти подходящий комплекс? И почему именно в Поморие?
— Вариант покупки дома мы не рассматривали, мы же планируем приезжать сюда на один-два месяца или отправлять детей с бабушкой на лето, а за домом следить будет некому. Поэтому мы искали сразу благоустроенную квартиру в хорошем и благоустроенном районе, чтобы море было недалеко. Сначала мы изучили много предложений по недвижимости в интернете и выбрали несколько подходящих, которые потом смотрели уже вживую. Важно самому посмотреть на то, что предлагается, бывают разные нюансы. Например, комнаты могут быть маленькими с низкими потолками, или место очень красивое, но еще необустроенное, из дома попадаешь прямо на пустырь. Рядом идет стройка, пляж не оборудован. Может, через несколько лет все застроится, и можно будет нормально жить, но сейчас, пожалуй, скучновато.

Другая ситуация – мы смотрели гигантский благоустроенный комплекс на Солнечном берегу. Здесь и инфраструктура, и сервис на отличном уровне, а похоже на Турцию – такой же балаган, много людей и очень шумно. Хотелось выбрать золотую середину: чтобы и люди были, и чтобы было спокойно. Мы выбирали не местность, а изучали именно сами комплексы, сравнивали их условия и предоставляемые услуги. Тот, который нам понравился, оказался в Поморие. В нашем комплексе все как раз так, как нам хотелось.

— Наталья, а как обстоит дело с коммунальными платежами? Дорого ли оплачивать услуги? И что делать, если прорвало кран в Ваше отсутствие?
— Конечно, за содержание комплекса необходимо платить, его же нужно поддерживать в хорошем состоянии. Я в тонкости не вникаю, все оплачивает мой муж. Размер оплаты зависит от площади квартиры, но по российским меркам это очень недорого, а уж по московским и подавно. Тем более, если что-то случается в наше отсутствие, управляющий комплекса решает все проблемы. У него есть ключи от всех квартир, и в случае необходимости, служба поддержки комплекса устранит возникшую проблему. Управляющий также занимается нашими коммунальными платежами.

Кстати, перед покупкой знакомые советовали нам выбирать дом, а не квартиру. У них была ситуация, когда квартиру залили соседи, и им пришлось потратить много денег на ремонт, а виновных так и не нашли. Но, может, это возможно в дешевых комплексах на отшибе. В тех, которые дорожат своей репутацией, такое нереально. Любая проблема здесь решается очень быстро.

Я очень довольна нашим приобретением. Здесь всегда много солнца, замечательные пляжи и детям просто раздолье. А мы теперь всегда можем приехать сюда отдохнуть, даже зимой.

Источник: bulgaria.gulfstream.ua
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru