Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Недвижимость за рубежом »  Стало выгодно покупать недвижимость недалеко от гольф-полей!
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Стало выгодно покупать недвижимость недалеко от гольф-полей!
 
По словам агентов по продаже недвижимости, существует рост интереса к комплексам для игры в гольф. Это происходит в тот момент, когда в других странах видны серьезные признаки упадка в секторе, который до недавнего времени считался безопасным и престижным...

Тенденция к строительству роскошных домов вокруг полей для игры в гольф по проектам архитекторов с мировой известностью и бывших игроков в гольф, которая появилась четверть века назад, пришла в Болгарию с опозданием. Кризис приостановил множество инвестиционных начинаний. Завершенные проекты проявляют себя на рынке сравнительно неплохо. Однако, что касается недавно запланированных проектов, их шансы кажутся достаточно малыми.

Во время бума на рынке недвижимости в Болгарии было провозглашено о начале строительства более 20 полей для игры в гольф. Сооружены были лишь некоторые из них. Строительство остальных пришлось заморозить. В случае возможного интереса к полям, их можно будет продать. Однако, по словам Николы Стоянова, соучредителя одной из крупной компании-риелторов в Болгарии, в данный момент дело не особо движется.

Сейчас в стране восемь действующих полей для игры в гольф. Два из них находятся в Ихтимане и Сливене. Они были сооружены компанией «AirSofia». Данные поля, вместе с гольф-клубом «Святая София» в Равно Поле в регионе Софии не имеют значительного влияния на рынок недвижимости. Остальные пять полей фокусируют внимание на престижном виде спорта и продажах дорогостоящих домов около полей для гольфа. К северу от Варны была сформирована так называемая "Гольф-Ривьера".

В данный момент квартиры в гольф-комплексах на северном побережье Черного моря предлагаются по средней цене в 1225 евро за квадратный метр и виллы – по цене 2500 евро за квадратный метр. Недвижимость в Черноморской Раме около Балчика продается по цене от 1200 до 3000 евро за квадратный метр в зависимости от ее типа. Еще одно поле для игры в гольф в Бальчике–«LighthouseGolfResort» предлагает значительно более низкие цены –начиная от 850 и заканчивая 1750 евро за квадратный метр.

Курорт «ThracianCliffs» (Фракийские скалы), расположенный в Каварне, предлагает недвижимость по ценам начиная с 1000 и заканчивая 4000 евро за квадратный метр в самых роскошных виллах. Данная недвижимость интересует в основном российских и румынских клиентов. В то время, как россияне стремятся инвестировать в недвижимость, румын интересует спорт. Румыны, в общем, любят играть в гольф, но в их стране нет полей для гольфа. В последние годы, хотя это является нечастым событием, сделки стали совершаться и с болгарами.

Проект «ThracianCliffs», разработанный Гэри Плеером, вероятно, самое лучшее поле для гольфа в стране. Однако лишь небольшая часть, примерно 20% его возможностей, была застроена. Строительство может продолжиться при условии, что на рынке проявляются признаки оживления.

По словам Николы Стоянова, этом году проявляется тенденция к развитию вторичного рынка. Основными покупателями являются россияне, которые заменили англичан и ирландцев. Некоторых из них гольф не интересует, покупки совершают ради контактов с людьми. Однако постепенно начинает проявляться интерес к гольфу и разработке полей для игры и даже к сдаче в аренду своей недвижимости.

Вот личие от тенденций на северном побережье Черного моря, клиенты, которые ищут недвижимость около полей для гольфа в районе гор Пирин, в основном желают вкладывать средства в недвижимость. Покупатели, опять же, в основном из России и стран бывшего СССР. Они оформляют даже пакетные сделки – покупая сразу по 10-15 квартир с целью инвестирования.

Повышенный интерес к недвижимости не ведет к повышению цен. Они остаются на уровне пришлого года. Цены на квартиры в Пиринском гольф-комплексе начинаются с 900 евро и заканчиваются 1100 евро за квадратный метр. Квартиры, в зависимости от отделки, меблированные, и в цену включен НДС. Цены на дома от 1300 до1450 евро за квадратный метр в зависимости от местоположения и размера дома. На данный момент в комплексе построено 850 квартир с отелем. Не вся территория была застроена. Строительство двадцати домов было завершено, и 45 находятся в стадии строительства. Количество домов, по одобренным планам развития комплекса, может возрасти до 200.

Комплекс «PirinGolf», вероятно, является первым, где гольф становится частью обслуживания. На данный момент в проекте есть СПА-центр. В планах построить аквапарк, новые теннисные корты, волейбольные площадки, новые медицинские кабинеты для различных медицинских процедур. Примерно одна третья владельцев квартир сдают свою недвижимость в аренду. Они получают за это хороший доход. Занятость квартир в прошлом году, по словам Ивана Павлова, была 75-80%. Целью строителей комплекса является постепенное заселение территории постоянными жильцами.

Источник: bulgaria.gulfstream.ua
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru