Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Недвижимость за рубежом »  Вторичный рынок на Кипре
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Вторичный рынок на Кипре
 
Есть ли на этом форуме кто-то, кто работает на вторичном рынке недвижимости Кипра? Интересует покупка дома. Планирую быть на Кипре в начале июня, буду рад с агентом встретиться, посмотреть предложения, проконсультироваться.

Как выгоднее покупать, где дешевле - на первичном или вторичном рынке на Кипре?

Slawa

 
Я работаю на вторичном рынке на Кипре, дешевле на первичном рынке, но есть преимущства при покупке вторичного жилья.
domnakipre@list.ru
 
Николь - а нам подробности не расскажите? ;)
 
Цитата
Николь пишет:
Я работаю на вторичном рынке на Кипре, дешевле на первичном рынке, но есть преимущства при покупке вторичного жилья.
domnakipre@list.ru



былобы интересно узнать разнецу в цене между первичным и вторичным рынками.
 
Цитата
Николь пишет:
Я работаю на вторичном рынке на Кипре, дешевле на первичном рынке, но есть преимущства при покупке вторичного жилья.
domnakipre@list.ru



и о каких преимуществах вы говорили?
 
Вот скажу вам по секрету собирался купит недвижимость за рубежом и очень долго искал компанию которая могла бы мне предоставит помощь в покупке недвижимости, вот я её и нашёл пообщался с людьми, и сделал вывод что компания надёжная и давняя кому интересно могу и вам дать возможность почитать
 
Здравствуйте, а я хочу продать квартиру на Кипре. Посоветуйте, пожалуйста. к кому обратиться.
 
Здравствуйте!!!! Хочу купить квартирку на Кипре,с чего начать,куда обратиться,не подскажите?
Svеta_47@mail.ru
 
Хочу купить квартиру или дом с участком на Северном Кипре. Пишите мне! evroconcert@narod.ru
 
Цитата
Светлана пишет:
Здравствуйте!!!! Хочу купить квартирку на Кипре,с чего начать,куда обратиться,не подскажите?
Svеta_47@mail.ru


Цитата
Гость пишет:
Хочу купить квартиру или дом с участком на Северном Кипре. Пишите мне! evroconcert@narod.ru


Светлана, посмотрите апартаменты с одной спальней в этом комплексе. Цена самая низкая для Кипра (не Северный) плюс есть возможность взять ипотеку под 5% годовых.
http://forstate.ru/component/option,com_ezrealty/Itemid,30/task,detail/id,54/
Есть варианты в других комплексах, но там цена будет повыше.

По поводу Северного Кипра.
Киприоты давно мечтают об объединении острова.
С особым чувством ждут объединение люди, которые должны вернуться в свои дома - и это как греко-киприоты, так и турко-киприоты.
По оценкам специалистов все должно решиться в ближайщие два-три года.
Три четверти всей недвижимой собственности на северной части острова принадлежит греко-киприотам.Пока не определиться статус этой недвижимости, объединение не возможно. Это может быть возвращение собственности прежним хозяевам, может быть денежная компенсация.
В настоящий момент покупка недвижимости на северной территории почти наверняка приведет к потере денег. Единственный законный путь - приобрести собственность, до 1974 г. принадлежавщую турко-киприоту. Впрочем, определить истинный статус недвижимости очень трудно, а кадастр Северного Кипра не признан международным сообществом.
Между Республикой Кипр и Россией существует договор, согласно которому Россия признает решения кипрского суда. Это означает, что покупатель нелегальной недвижимости на Северном Кипре может в судебном порядке преследоваться на территории РФ, если он не урегулировал вопрос с действительным владельцем - греко-киприотом.

Вам это надо? Это не место в гаражном кооперативе покупать, которые у нас переодически сносят.....
 
По поводу северного Кипра.

Не надо пугать людей "страшилками" про северный Кипр, а то ведь и вправду поверят.

Никакого обьединения Кипра ни в ближайшее время и ни в обозримом будущем не будет , а будет признание северного Кипра как независимого государства и дальнейшее его вхождение в Ес.

У меня ( и не только у меня) на северном куплена вилла ( я- гражданка России), домой летаю каждый год и никто даже не спрашивает : А где у вас куплена собственность , не на северном ли Кипре ?

Ну а про законы и аресты - это вообще смешно .
Приведите мне хоть одного русского ( дайте его координаты), который что-то приобрел и его за это преследуют.

Это все многолетняя , заржавевшая греко-киприотская пропагандистская машина вертится , на всякий случай . а вдруг кто услышит , а вдруг кто поверит ?

Почитайте мою рассылку "Хорошо иметь домик на северном Кипре" на Subscribe.ru , а не слушайте тех , кто пляшет под чужую дудку.
 
Гость, по всей видимости вы в запале забыли внимательно прочитать написанное...
Я не писала, что объединение будет скоро, я написала что люди мечтают об этом.
И о каком вступлении в ЕС Северного Кипра вы говорите?
Никогда этого не будет (во всяком в ближайщие 100 лет), точно так же, как и вступление в ЕС Турции. Слишком много проблем, которые нужно решить этим странам, слишком много нестабильности. А уж в пору кризиса, когда странам ЕС и своих проблем хватает....
По-поводу страшилок...Летаю и пока никто не спрашивает...ПОКА! Но, когда лафа закончиться никто не знает.
Вообщем, недвижимость на Северном Кипре подходит для экстремалов и любителей большой халявы.
Только нельзя забывать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
А вообще, можете попробовать, вдруг пронесет......
 
А чего пробовать и ждать?

Наши уже здесь давно обосновались и никого не ждут и не пробуют.

А Вы ждите.
 
А если говорят что от застройщика? Это куда относить? Первичным не назовешь, это вообще как истоки. На сайте ans-m.ru пишут - от застройщика, цены низкие, работают на Северном Кипре. Вот решил у знающих людей спросить, какие мнения по этому поводу есть?
 
Добрый день,
Как я поняла, здесь есть знающие люди, которые могут помочь разобраться. Давно мечтаю приобрести недвижимость на Кипре, но с чего начать не знаю. Изучила разные варианты, предлагаемые, как московскими, так и зарубежными агенствами недвижимости. Недавно знакомый посоветовал рассмотреть возможность приобретения недвижимости в ипотеку с возможностью сразу же ее сдать и при помощи арендной платы частично или целиком погашать кредит.
Нужен профессиональный и грамотный совет стоит ли это делать, на что обратить внимание и где искать недорогую недвижимость. Также никак не могу определиться в каком месте лучше смотреть недвижимость и в какое время года лучше осуществлять сделку. Зависит ли цена от времени года?

Заранее благодарю за оказанное внимание.
 
Цитата
Гость пишет:
По поводу северного Кипра.

Не надо пугать людей "страшилками" про северный Кипр, а то ведь и вправду поверят.

Никакого обьединения Кипра ни в ближайшее время и ни в обозримом будущем не будет , а будет признание северного Кипра как независимого государства и дальнейшее его вхождение в Ес.

У меня ( и не только у меня) на северном куплена вилла ( я- гражданка России), домой летаю каждый год и никто даже не спрашивает : А где у вас куплена собственность , не на северном ли Кипре ?

Ну а про законы и аресты - это вообще смешно .
Приведите мне хоть одного русского ( дайте его координаты), который что-то приобрел и его за это преследуют.

Это все многолетняя , заржавевшая греко-киприотская пропагандистская машина вертится , на всякий случай . а вдруг кто услышит , а вдруг кто поверит ?

Почитайте мою рассылку "Хорошо иметь домик на северном Кипре" на Subscribe.ru , а не слушайте тех , кто пляшет под чужую дудку.
 
Предупреждение гражданам России

Представители российского Министерства иностранных дел рекомендуют гражданам РФ воздержаться от покупки недвижимости на территории так называемой «Турецкой республики северного Кипра» и предупреждают о связанных с этим опасностях.

Как пояснила заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова, на оккупированной территории осложняется защита прав иностранных граждан. Она напомнила, что так называемая «Турецкая республика северного Кипра» является незаконным административно-политическим образованием, провозглашенным на оккупированной части территории независимой и международного признанной Республики Кипр. Создание «ТРСК» в свое время осудил Совет Безопасности ООН в резолюциях 541 (1983 год) и 550 (1984 год).

«Настоятельно рекомендуем гражданам Российской Федерации воздержаться от заключения сомнительных сделок по приобретению недвижимости на территории острова, неподконтрольной законному правительству Республики Кипр… Приобретение российскими гражданами недвижимости в "ТРСК", значительная часть которой на законных основаниях принадлежит грекам-киприотам, покинувшим места своего проживания в результате вторжения турецких войск на Кипр в 1974 году, сопряжено с существенными рисками вплоть до судебного преследования со стороны собственников… В соответствии с положениями Уголовного кодекса Республики Кипр за приобретение недвижимости без согласия ее законного владельца (что квалифицируется как преступный сговор и мошенничество) предусмотрена мера наказания в виде лишения свободы на срок до семи лет», – отметила Захарова.

Кипр приветствует позицию России, ясно обозначенную в заявлении МИД РФ, поскольку это усиливает позиции Республики в ее стремлении к решению кипрской проблемы и объединению острова. Министр иностранных дел Кипра Эрато Козаку-Маркулли назвала заявление РФ «пощечиной» Турции.

http://www.vestnikkipra.com
 
Сейчас намного проще стало покупать недвижимость за рубежом, а раньше и здесь было проблематично обзавестись квартиркой.
 
"Извините, что пишу касательно своей проблемы. Она по сути аналогична многим.
Мы купили квартиру в резиденции Цезарь весной 2009 года. Нам и агенты и адвокат обещали титулы через 2 годы. Прошло 4 года, но титулами и не пахнет! Агенция уже не работает, а адвокат не отвечает на наши письма. Я спрашивал у представителей Афик групы, никто ничего однозначного не знает. Насколько я понял, англичане продают недвижимость не только у нас в комплексе но и вообще на Кипре. Мои соседи по цезарю говорят, есть шанс вообще оказаться без титулов и без квартир, если вдруг застройщику не дадут разрешение на перевод титулов? Скажите кто разбирается, так ли это? Где можно найти крайнего в этой ситуации?
Недоверие и проблема усугубились тем, они ещё строят новый комплекс - пляж Цезаря (расположен прямо около вилл Саркона и военных баз), слухи такие что строительство идет нелегально и есть уже иски в судах. Слухи, конечно слухами, но всё же это не радует. Тем более что в том регионе оказывается, еще ни один иностранец не получил титулы!
Жильцы комплекса цезарь часто подымают этот вопрос титулов, но такое ощущение что нас всех просто игнорируют! Такое поведение Афик групы пугает и настораживает.
Могу ли я продать сейчас квартиру, если застройщик запрещает русским продавать, говорит что не подпишет контракт. Ведь все сделки с англичанами проходят через него. А если мы не получим титулы или дадут отказ на покупку, тогда что делать? Думаю что многие читают этот форум, если у кого-то есть другая информация пожалуйста поделитесь! Пожалуйста посоветуйте как лучше поступить, устали уже ничего не делать и просыпаться каждое утро в мыслях и догадках."

Многочисленные негативные отзывы владельцев недвижимости Северного Кипра. Не станьте очередной жертвой!
Информация из свободной сети.
Начну свой рассказ с того, что хочу выпустить свой крик души, поскольку нет у меня больше ни времени, ни нервов, которые я могу потратить на борьбу с администрацией компании afik group. Полазив с приятелем по инету, тоже посмеялись, увидев множество заказных статей и сфальсифицированных отзывов. В свое время и моя жена увидели в интернете видеоролики и статьи о покупке недвижимости на Кипре. Предложение оказалось заманчивым, мы поехали на Северный Кипр покупать квартиру. Мы оформили сделку на покупку квартиры в курортном комплексе Резорт Цезаря. Это было более двух лет назад. После того как мы переехали в квартиру, мы ужаснулись от качества строительства. Там была плохая звукоизоляция, некачественная внутренняя отделка, вечно ломающиеся унитазы и капающие краны.
Несмотря на то, что идейно комплекс неплох, но вследствие того, что он предназначен для русских, клиенты компании афик груп сталкиваются с ужасным непрофессионализмом ее сотрудников, которые не то что отказываются что-либо ремонтировать, так еще и пытаются воровать из квартир. В итоге у нас в комплексе постоянно появляется полиция. Обратиться за защитой просто не к кому, в компании Afik Group наблюдается постоянная текучка кадров.
Если бы руководство компании хоть немного бы слушало своих клиентов, все могло бы быть иначе. Но лично мы крайне разочарованы покупкой недвижимости на северном Кипре. Сейчас обстановка такова, что многие жильцы продают свои квартиры почти за бесценок и уезжают оттуда. Основная проблема в том, что жильцам не выдают титулы на недвижимость, поэтому никаких прав у них по факту нет. Директор компании Афик Груп просто ехидно улыбается в ответ на вопрос про титулы, намекая что они никому не нужны. До сих пор лично я не встретил ни одного жильца с титулом. Вывод один – мы все лохи повелись на лохотрон. Помните, что покупка недвижимости на Северном Кипре у компании Afik-Group –сплошной обман! Не доверяйте ни единому их слову! И самое главное, увидите где недвижимость Северный Кипр отзывы – не верьте им!
Размещаем полученное открытое письмо в редакцию Северокипрской русскоязычной газеты "Обозреватель"
11 января 2013
Открытое письмо в редакцию газеты “Обозреватель”.
Уважаемая редакция газеты “Обозреватель”, вот уже несколько раз я, Легостаева Арина, задаю вопросы на интернет-форумах и в соцсетях,а также отправляю письма с огромным желанием поделиться опытом и своим мнением о жизни на Северном Кипре на страницах газеты.И ровно столько же раз все мои послания игнорируются вашей редакцией. В этот раз я пишу вам открытое письмо, которое постараюсь опубликовать в максимальном количестве СМИ, включая Интернет. Думаю, все мы согласны с тем, что газета на русском языке - это огромный плюс для русскоговорящего общества, и все имеют право иметь свою точку зрения, высказывая ее. Однако, прошу обратить внимание и на то, что существует также Кодекс чести журналиста. В нем четко формулируются такие понятия, как:
• Принцип № 1. Право граждан на достоверную информацию.
• Принцип № 2. Объективное освещение событий — долг журналиста.
• Принцип № 3. Социальная ответственность журналиста.
• Принцип № 4. Профессиональная честность журналиста.
• Принцип № 5. Общественный доступ к информации и участие в СМИ.
• Принцип № 6. Уважение частной жизни и достоинства.
• Принцип № 7. Уважение общественных интересов.
• Принцип № 8. Уважение всеобщих ценностей и многообразия культур.
• Принцип № 9. Борьба против войн и других бед, грозящих человечеству.
• Принцип № 10. Развитие нового мирового информационного и коммуникационного порядка.

Газета "Обозреватель" заявляет о себе как о честном и объективном издании, которое пользуется популярностью среди русскоязычного населения ТРСК, а так же приезжающих туристов.В связи с этим я обращаюсь к вам со следующими вопросами, на которые очень хочу получить правдивые ответы. Почему газета “Обозреватель” так часто печатает непроверенную информацию, пренебрегая и часто отказываясь освещать достоверную информацию? Почему газета “Обозреватель” от имени редакции позволяет себе отвечать на вопросы, в том числе юридические, абсолютно вне рамок своих компетенций, ставя тем самым читателей в очень неприятное положение, вводя в заблуждение и остальных? Почему газета “Обозреватель” сознательно умалчивает о многих актуальных вопросах и проблемах, возникающих в русскоязычном обществе и вокруг, и, в то же время, так пристрастно лоббирует интересы некоторых агентств по продаже недвижимости? Возможно у газеты есть на то какие-то объективные причины, или это делается искренне в интересах читателя? Допускаю, что также является совпадением тот факт, что многие авторы газеты являются “приближенными” или сотрудниками, так пристрастно продвигаемого вами агентства по продаже недвижимости? Позволяют себе крайне неэтичные формы высказываний в адрес читателей. И, наконец, я бы хотела пояснить главную цель своего открытого письма. Так как вы, уважаемые сотрудники редакции газеты “Обозреватель”, постоянно проживаете в ТРСК, Вы не могли не слышать об удачно реализующейся так называемой «Программе Содействия Добровольному Переселению Соотечественников на Северный Кипр»(далее – Программа).Подробности интересующимся можно прочесть на странице http://www.sootechestvenniki.org/. Организовали Программу некие Иван и Ольга Крыловы. Интернет буквально пестрит рассылками от этой семейной пары... Скорее всего, вы также слышали, и неоднократно,об усиленной поддержке данной темы вашим «генеральным и любимым» спонсором - агентством по недвижимости Leverage Investments Ltd, http://igorkorshunov.livejournal.com/163967.html (по ссылке можно увидеть ген.директора компании Levеrage Investments Ltd, Гос.Игоря Коршунова, гордо рассказывающего о своем участии в данном проекте). Если у Вас нет времени вчитываться, могу кратко пересказать идею. Иван и Ольга Крыловы, которых в ТРСК официально не существует, предлагают вступить в некую Программу, заплатив взнос 1000 Евро с совершеннолетнего члена семьи, и пользоваться всеми благами Рая - купить “благотворительную” недвижимость, предоставленную «бескорыстно» (без накруток к себестоимости) компанией Leverage Investments Ltd, которая называет себя застройщиком (на самом деле - строит компания North Shore роль Leverage Investments Ltd ).К тому же Вам обещают класть по 10000 английских фунтов стерлингов на счет, каждый год, для оформления ВНЖ (т.е. Вам предлагают совместно обойти законы), плюс работы «непочатый край» и самые радостные и радужные перспективы. Всего по предполагаемым планам думают переселить около 10 000 наших с вами соотечественников. Организаторы данного проекта помимо того, что выступают не совсем под своими именами, но также собирают деньги (Уплачиваются ли налоги?Есть ли рабочие визы?Разрешения на благотворительную деятельность?). Работа идет совместно с Leverage Investments Ltd, которая опять же является меценатом и благодетелем. Компания эта заявляет о том, что входит в пятерку крупнейших строительных компаний ТРСК – а является ли данная компания строительной? Хотя бы лицензия на риэлторскую деятельность есть у данного агентства? Что насчет соблюдения законов ТРСК, человеческих прав и элементарной порядочности? Это письмо я пишу по одной простой причине. Сейчас уже более 30-ти семей купили квартиры в данном «проекте», а может и больше, большинство - продав свою недвижимость на родине. Как правило, это либо семьи с маленькими детьми, либо люди пенсионного возраста. Я из личного опыта очень хорошо знаю каково это - остаться без дома, с двумя маленькими детьми, в чужой стране. В 2010 году Leverage Investments Ltd продали мне, а также пяти другим семьям виллы, Sarcon Villas (http://www.northcyprusinvest.net/properties/id670/) скрыв факт наличия ипотеки, меморандумов (по закону Estate Agency Law– агентство обязано было оповестить клиентов о данных фактах)и прочих многочисленных проблем, таких как, например, отсутствие разрешения на строительство данного комплекса. Они умышленно скрыли и тот факт, что с 2006 года идут суды по данному комплексу. Leverage Investments Ltd и их любезные адвокаты/cовладельцы не посчитали также нужным предупредить о том, что строительная компания с которой был сделан договор, не является владельцем титула, а значит наши договора не могут быть зарегистрированы в земельном комитете, т.е. наши вклады никак не защищены, и прав на дом у нас - дорогих клиентов - Leverage Investments Ltd особых тоже нет. После вскрытия данного факта о нашей недвижимости, компания Leverage Investments Ltd навсегда закрыла свои гостеприимные двери для таких вот «горе-клиентов» как мы. Вот уже более года я вынуждена тратить время, деньги и силы на многочисленные суды, каждый день переживать, без смутной надежды получить ВНЖ. Я уж не говорю про то, что я не могу хотя бы вывезти своих детей в Россию на новогодние каникулы(предыдущий суд был назначен на 28 Декабря, а сколько их еще будет), я вынуждена отдавать невыспавшихся детей в детский сад и через пробки мчаться в Суд Фамагусты к 9 часам утрам, чтобы ждать-ждать-ждать...). Кстати, пока жду, иногда читаю вашу газету - о лидерстве и благородстве компании Leverage Investments Ltd и лично Игоря Коршунова. О добром сердце спонсора. Вот только почему-то вы не разу не написали, что он готов передать бескорыстно по себестоимости квартиры для 10 000 соотечественников. Почему, такой красивый поступок? А что же ждет Переселенцев Программы, которые останутся здесь без средств к существованию и ВНЖ ,если они не втянутся в «мудрый» сетевой маркетинг Игоря Коршунова для привлечения все новых и новых жертв? Мне нетяжело представить...Однако надеюсь, что русскоговорящее общество, СМИ на русском языке( и в т.ч.ваша газета), хотя бы в некоторой паузе между «удобными» рассказами о храме, чудо-праздниках и т.д. и т.п., найдет все-таки в себе мудрость, силу и совесть сообщать о многогранной действительности и настоящих законах в ТРСК.

С уважением,
Арина Легостаева
 
Доброго времени суток. Есть надежный сайт о недвижимости за границей http://prorealproperty.com/. Надежней партнера я не нашел. Арендовал небольшой домик на Кипре через ихних ребят, быстро, а главное надежно. Задумываюсь теперь о покупке, обращаться буду http://prorealproperty.com/.
Всем спасибо
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. (в форуме «Куплю/продам/сдам (недвижимость)») Последнее сообщение темы
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) (в форуме «Куплю/продам/сдам (недвижимость)») Последнее сообщение темы
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии (в форуме «Куплю/продам/сдам (недвижимость за рубежом)») Последнее сообщение темы
 недвижимость в Хорватии (в форуме «Куплю/продам/сдам (недвижимость)») Последнее сообщение темы
 Купить дом в Болгарии (в форуме «Куплю/продам/сдам (недвижимость за рубежом)») Последнее сообщение темы
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru