Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Недвижимость в России »  Как купить квартиру, когда доходы падают
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как купить квартиру, когда доходы падают
 
Реальные доходы россиян упали до минимума с 1999 года, подсчитало известное рейтинговое агентство Bloomberg. Мы спросили у экспертов рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Москвы, как можно решить квартирный вопрос в такой ситуации и о том, какие возможности дает кризис.

— Конечно, в кризис доходы населения снижаются и возможностей для покупки недвижимости становится меньше. Но при этом и застройщики, и власти начинают реагировать на изменившуюся ситуацию, стараясь стимулировать спрос. Так, именно в кризис покупателям на первичном рынке стала доступна ипотека всего под 12% годовых — таких ставок до этого на рынке не было. К тому же строительные компании стараются по максимуму предлагать различные акции, скидки и подарки, чтобы заинтересовать покупателей, — комментирует генеральный директор компании «МИЭЛЬ–Новостройки» Софья Лебедева.

Еще один важный плюс, который отмечает эксперт: на рынке новостроек увеличилось предложение квартир с отделкой. Наличие такого жилья в новостройке массового сегмента можно считать конкурентным преимуществом, так как для покупателей это хорошая возможность сэкономить и время, и средства на ремонт. Еще один значительный факт: в 2015 году впервые доля массового жилья на первичном рынке превысила долю жилья бизнес-класса (теперь соотношение составляет 52% и 44% соответственно). Частично в этом есть и влияние кризиса — застройщики переориентируют свои проекты на более бюджетные.

Даже если упали доходы, можно подобрать вариант, который будет более приемлем по цене — например, купить квартиру в ЖК классом ниже, рассмотреть помещение меньшей площади, в другой локации или даже в ближней области вместо столицы. Вариантов рынок предлагает много, поэтому нужно тщательно изучать все предложения, рекомендует Софья Лебедева.
 
Да, сейчас нормальную квартиру не купить...
 
Купили квартиру в Рязани у застройщика Единство год назад в ЖК Видный, сейчас квартира уже на несколько сотен тысяч больше стоит! Все-таки в недвижку выгодно вкладываться)
 
Наконец-то мы можем купить квартиру, теперь штурмую интернет в поисках подходящего варианта, интерисуют дома на высокой стади готовности, может что подскажите?
Изменено: Максим Перекладов - 25.12.2015 12:32:42
 
Я взял в кантемировском у новострой-спб, у них кстати есть статья по новостроям , которые будут сданы в 1 кв 2016 года http://www.novostroy-spb.ru/analitika/kakie_novostroyki_sdadut_v , может что-то себе и подберете
Изменено: Urri - 25.12.2015 12:50:41
 
у меня знакомые взяли в Кантемировском во 2ом корпусе однокомнатную квартиру. Квартира им обошлась за 3,8 млн.руб. А мне нужна двушка, смотрю на 4 корпус
 
В 4ом корпусе остались только однокомнатные квартиры! Да и с выбором планировок, как не странно, у ЦДС плохо. Только один вариант. Но в принципе меня он устраивает. Не хочу долго ждать, поэтому решил покупать тут.
 
Я хочу сразу взять с паркингом, нравится, что паркинг отапливается.. Вам сключи уже дали?
 
скоро раздавать ключи будут. Новый год хочу уже отпраздновать в своей квартире..
 
Завидую…
 
Смотрела в дачном поселке Алешкино участки под строительство и мне один понравился. Довольно таки хорошее место для дачной жизни, где можно хорошенько отдыхать и даже пожить. Решила купить тут себе участок для строительства дачного дома. Осталась довольна увиденным.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru