Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Недвижимость в России »  Цены на недвижимость упали, снизилась и вторичная ипотека
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Цены на недвижимость упали, снизилась и вторичная ипотека
 
С начала 2015 года объем выдачи ипотечных кредитов на рынке вторичного жилья уменьшился, отмечают эксперты рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Москвы. На это повлияло множество факторов: от нестабильной экономической ситуации до дисконта от застройщиков.
Бюджет россиян уменьшился

— По официальным данным, за первые 7 месяцев текущего года объем выданных в России ипотечных кредитов на вторичном рынке составил 17 828 млн рублей, что на 52,2% ниже уровня 2014 года. Такое падение обусловлено, с одной стороны, сильным скачком курсов валют и увеличением ключевой ставки, а с другой — отсутствием программы льготного кредитования вторичного рынка жилья, — комментирует ведущий специалист департамента консалтинга и аналитики компании «Азбука Жилья» Екатерина Артемова.

По словам руководителя департамента ипотеки и кредитов компании «Бон Тон» Ольги Шиховой, коррекция в сторону снижения объемов кредитования на «вторичке» произошла, прежде всего, из-за уменьшения среднего бюджета покупки россиян и роста спроса на квартиры меньшей площади.
Цены на недвижимость упали

Снижение объема выдач в сегменте «вторичная ипотека» (равно как и уменьшение среднего размера кредита) также связано с падением цен на недвижимость, обусловленное большим объемом акций и скидок. Вместе с рекордными показателями строительства и ввода жилья это создает диспропорцию между спросом и предложением, что в итоге тянет цены на недвижимость вниз, отмечает Екатерина Артемова.

Ольга Шихова также говорит о том, что в текущих рыночных условиях застройщики готовы идти на уступки и предлагают своим клиентам дисконт и различные акции.

— Кроме того, за последние месяцы на рынок новостроек вышел большой объем предложений, что корректирует цену уже выставленных на продажу квартир. Это, в свою очередь, влияет на стоимость квартир и на вторичном рынке: сегодня покупатели могут за одни и те же деньги приобрести жилье либо в качественной новостройке с полным набором инфраструктуры, либо в более старом жилом фонде. Интуитивно понятно, к чему склоняются потребители, — говорит эксперт.
 
Дачный поселок с участками под строительство в Подмосковье Тюльпаново прекрасное место для отдыха. Обустроенная территория поселка, транспортная доступность и демократичная цена - это ли не главное в выборе места для строительства дачи.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru