Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Недвижимость в России »  Что делать, если не хочешь переплачивать за жилье?
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Что делать, если не хочешь переплачивать за жилье?
 
У меня вот какой вопрос: в данный момент я пока не хочу покупать квартиру, во-первых, у меня ещё нет даже первоначального взноса для ипотеки, а во-вторых, не хотелось бы переплачивать раза в два стоимость квартиры. А вот деньги куда-то вложить хочу, чтобы не лежали мёртвым грузом. Что коллективный разум может мне посоветовать?
 
Я бы на вашем месте, если у вас есть лишние деньги, вложила бы их в какие-нибудь ценные бумаги, или поиграла бы на бирже. Там такие деньги можно заработать!
 
Заработать-то, конечно, можно, только вот можно и мгновенно всё потерять. Я, если честно, не стал бы так рисковать. Но вообще, вы правы, деньги не должны лежать просто так. Я бы на вашем месте проверил бы вариант ЖНК.
 
А что это, можно поподробнее?
 
Вот, можете почитать: http://www.moidom.org/. Если в двух словах, то это кооператив, в который вы вкладываете деньги, получаете на них проценты. В принципе, цель этого вложения – покупка жилья, и вас эта тема, я так понимаю, интересует, раз вы с неё начали. Так вы несколько лет откладываете некую сумму, а потом можете взять ссуду в этом же кооперативе и приобрести себе жильё, только вот условия получаются гораздо выгоднее, чем ипотека в банке.
 
Что-то я такое слышала. Только вот всё понять не могу, как так получается, что у них условия такие выгодные? Почему проценты на займы настолько ниже, чем на ипотеку?
 
Цитата
Molodost пишет:
Что-то я такое слышала. Только вот всё понять не могу, как так получается, что у них условия такие выгодные? Почему проценты на займы настолько ниже, чем на ипотеку?


Насколько я понял, это такой вариант кассы взаимопомощи.То есть если банк, выдавая ипотечный кредит, стремится получить прибыль в виде процентов, то тут люди просто "скидываются" с одной целью - приобрести жилье. Потому и процент низкий.
 
Ну что-то всё равно страшновато как-то не? А если ты вкладывался-вкладывался несколько лет, а они рраз! и лопнули? Что, мало историй про обманутых дольщиков?
 
Цитата
Molodost пишет:
Ну что-то всё равно страшновато как-то не? А если ты вкладывался-вкладывался несколько лет, а они рраз! и лопнули? Что, мало историй про обманутых дольщиков?


Конечно, "кто не рискует - тот не пьет шампанского", и у нас в стране возможно все (само государство-то сколько раз своих граждан "кидало"?). Но как-никак есть надзорный орган - ФСФР, который, как утверждается, жестко контролирует деятельность ЖНК. К тому же, вклады страхуются. Так что 100% гарантии сохранности средств никто дать не может, но все же некоторый процент (и довольно немалый) наличествует, мне кажется.
 
Да уж, насчёт уверенности в нашем государстве это вы хорошо сказали. Но мы же все знаем, как у нас контролирующие органы работают? Им главное вовремя откати, и твоя проверка пройдёт без сучка и без задоринки. Я бы, например, себя неуютно чувствовала, если бы моими деньгами распоряжались без моего ведома и контроля....
 
Цитата
Molodost пишет:
Да уж, насчёт уверенности в нашем государстве это вы хорошо сказали. Но мы же все знаем, как у нас контролирующие органы работают? Им главное вовремя откати, и твоя проверка пройдёт без сучка и без задоринки. Я бы, например, себя неуютно чувствовала, если бы моими деньгами распоряжались без моего ведома и контроля....


Вообще-то если сами граждане кооператив создают, то они могут контролировать его руководство. Все зависит от того, насколько они свои собственные интересы сами блюсти склонны.
 
Смотрела в поселке Звездный участки под строительство и мне один понравился. Прекрасный благоустроенный поселок с коммуникациями и правом прописки, прекрасная транспортная доступность, экологически чистая зона. Поэтому подумала купить себе участок для строительства дома и в последующем постоянного проживания.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru