Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Недвижимость в России »  Как выбрать дом, как проверить дом перед покупкой
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как выбрать дом, как проверить дом перед покупкой, Полезные статьи для прочтения
 
Хотели бы получить подробное независимое описание дома, участка?
 
Лично я не нашла для себя на сайте ничего нового
 
Вам срочно понадобилось добротное жилье за городом, а денег хватает только на покупку старенького деревянного дома? Не отчаивайтесь, ведь внимательно обследовав объект вашей предполагаемой покупки и оценив его долговечность, вы сможете без проблем прожить в таком доме не один десяток лет.

Если вы собрались приобрести бревенчатый или брусовой дом, то в статье как определить возраст сруба деревянного дома хорошо написано о правильной проверке дома. Итак, перед нами обычный щитовой или каркасный дом. Начнем осмотр с фундамента. Для грамотной оценки состояния фундамента, закладных брусьев, лаг и грунтового покрытия, переоденьтесь в рабочую одежду и, вооружившись хорошим фонарем, молотком и большим кухонным ножом, спускайтесь в подпол дома.

Не спеша, простучите закладные бревна и если слышен звук, значит, они в хорошем состоянии и будут выполнять свою функцию еще долгое время. Наружный осмотр бревен позволит обнаружить грибковый налет, поражение древесины жуками. Проверка кладки цоколя осуществляется с помощью ножа. Острым лезвием поковыряйте цементный шов – застывший раствор и кирпичи не должны отслаиваться, осыпаться. Хорошее состояние кладки свидетельствует о ее соответствии строительным нормам, отсутствии воздействия влаги, а значит наличии достаточной вентиляции в подполе.

Принцип обследования лаг полностью соответствует порядку осмотра закладных бревен. Далее переходим к изучению состояния досок пола, их целостности и выявления признаков поражения грибком (образование грибкового налета, изменение цвета досок – красный с синеватым или черным оттенком свидетельствует о серьезных проблемах с древесиной). Воткнем лезвие ножа в доску, и если он вытаскивается с большим трудом, можно сделать вывод о хорошем качестве досок. О нормальном уровне влажности в подполье будет говорить отсутствие запахов плесени и сырости, а также светлая поверхность грунтового покрытия. Не забудьте оценить состояние участков закладных бревен в местах расположения над ними окон. Именно здесь в первую очередь и появляется гниль. Если в подполье расположены какие-либо полки, перегородки – посмотрите на шляпки гвоздей. Отсутствие на них ржавого налета – еще одно подтверждение сухости подпола.

Далее осмотр необходимо продолжить внутри дома. Обратите внимание на потолок – не допустимы прогибы и провисания, вся поверхность должна быть ровной. Осмотрите углы стен – обои и другие настенные покрытия должны быть одного цвета на всех участках, что будет подтверждать отсутствие промерзания углов зимой и загнивания этих мест весной и осенью.

Не забудьте проверить оконные рамы, открыв одно из окон и пошатав раму. Вы сразу удостоверитесь в прочности крепления окна в коробке, отсутствии болтания петель, а значит, подтвердите удовлетворительное качество древесины окон и прочность соединения оконных брусков. Ну и конечно, проверьте стекла на наличие сколов и трещин.

Следующим этапом проверки дома будет внимательный осмотр системы отопления. Здесь нужно обратить внимание на герметичность сварочных швов или резьбовых соединений труб (следы подтеков, хомуты, закрывающие протечку труб).


Походив по дому, убедитесь в прочности пола, отсутствии прогиба досок под действием вашего тела. Наклонитесь к плинтусу и проверьте плотность соединения стыка пола и стен – отсутствие сквозняка говорит о том, что холод из подпола не попадает в дом.

В конце осмотра не забудьте и про чердачное помещение. Здесь необходимо внимательно осмотреть стропила (отсутствие их прогиба в центральной части, прочность их укрепления). Состояние древесины легко проверить все тем же ножом, как и в случае с половыми досками. Оцените качество утепления чердака, целостность кровельного покрытия (отсутствие деформации и подтеков). На дымоходе, проходящем через чердачное помещение, поищите следы повреждений – наличие трещин, сколов и других дефектов, могущих повлечь за собой процесс дальнейшего разрушения дымохода и возникновения пожара.

Осмотрев дом снаружи, оцените отсутствие перекошенности здания, ровность конька крыши и оконных рам, узнайте, когда менялась обшивка фасада здания. Расспросите хозяина о материале, использованном для утепления дома, узнайте толщину досок, применявшихся в сооружении потолка, а также уровень заглубления фундамента. С помощью этих сведений вы сможете дополнительно оценить качество постройки дома, а также использовать их при ремонте помещений в дальнейшем.

Внимательно обследовав дом в соответствии с приведенными рекомендациями, вы будете уверены, что проживете в нем как минимум 20-30 лет. Конечно, не стоит забывать и о других постройках (наличие гаража, бани, сарая, теплицы), а также величине земельного участка (есть ли огород, сад), но это не главное – они будут учитываться при оценке совокупной стоимости покупки. Но всегда стоит помнить, что наша строительная компания василек-строй готова построить вам недорогой новый деревянный дом. При необходимости в дальнейшем всегда можно будет переоборудовать и дом, и участок по своему вкусу, подвести дополнительные коммуникации для полного благоустройства усадьбы. Естественно, перед осмотром дома вы должны были оценить состояние подъездных дорог, наличие остановок пригородного транспорта, удаленность от города. Сделав свой выбор, изучите все юридические тонкости приобретения загородной недвижимости в вашем конкретном случае и приступайте к оформлению покупки.
 
А мне понравилось, рекомендую, ато мои знакомые поехали за 2т.км.смотреть расхваленный дом и фотки были красивые, и только приехали посмотрели на это чудо и вернулись ни счем.
Думаю есть смысл доверять осмотр недвижки перед тем как самим ехать смотреть, не риелтеру а независимому человеку незаинтересованному в продаже или покупке.
 
Смотрела в поселке ДП Яблоневый сад 2 под строительство и мне один понравился. Довольно таки хорошее место, где можно хорошенько отдыхать и жить. Поэтому подумала купить себе участок для строительства своего собственного дома.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru