Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Недвижимость в России »  Первый этаж?
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Первый этаж?
 
Если предлагают квартиру на 1-м этаже в не очень шумном месте - Вы бы согласились?

Я бы нет - 4 года прожила на 1-м этаже в сталинке в очень тихом месте. Хоть и высоко окна находились - все равно постоянное ощущение, что все в окна глядят :(
 
Когда мы квартиру покупали, были варианты только 1го и последнего этажей. Я побоялась - воров, хулиганов... И жалела потом. У последнего тоже много минусов. Плохая крыша может доставить массу неприятностей, у меня в сильную бурю и в трубу вытяжную заливает :( Высоко - для моих родителей это уже препятствие. Ходят в гости редко. Тяжело. И главный минус как оказалось - давление воды низкое! Помыть иногда целая проблема. И наше ЖЭУ никак не желает что-то с этим делать. А мои родители купили на 1м этаже. Построили балкон с погребом - красота! И ребенка у них я без проблем отпускала гулять - все время перед глазами. А дома с высоты как поможешь и защитишь?
 
А на первом?... Не из окна же выпрыгивать :)

Последний мне тоже, конечно, не нравится, но и первый тем более :( Просто ужасно - постоянно окна у нас зашторены были :(
 
А мы на последнем - никто сверху не топает :) Крыша - да, но неприятностей доставляет не сильно много, а, главное, не сильно часто. Хотя было очень занятно, когда начали ее ремонтировать, оставили на солнышке открытой, и тут - ливень. А у нас - техника :(

Давление воды - да, тоже проблема. Но холодная-то нормальная, потому проблема решилась персональным водонагревателем :)
 
В современных домах вода подается сверху или как у нас: с 17 по 8-й этажи - сверху, а с 1 по 7-й - снизу :)

Так что, видимо, у нас лучше на 3-5 или на 10-15 жить))))

Зато на последних этажах почти у всех есть выход на крышу прямо из квартиры :o Даже не знаю - хорошо это или плохо :)
 
Думаю, что первый этаж лучше последнего. Можно сделать собственный вход и палисадничек. У нас в городе очень многие так делают.
Я думаю, что последнее время очень много людей стремятся жить в собственных домах. Некоторые вообще в одноэтажных. Вот вам и ответ! :D
 
Это где у нас так? :) Я прсото в Питере - у нас сплошные спальные районы...
 
Наташенька - у нас это в Сочи. Конечно, с Питером разница большая. А жаль! :oops:
 
Эх... Сразу в отпуск захотелось))))))
 
Да с этой точки зрения первый этаж конечно лучше!
 
Мы бы согласились обменять часть дома с участком, в центре Владимира, на однокомнатную на первом этаже в спальном районе, Владимира же... Э-эх, кто бы помог...
 
Я на третьем, без всяких там жалоб. На первом конечно, как-то оно не очень, я дума, что нарушается этот-самый, как там его? А, приватность. Ну и воров бояться, хотя кому как, кто-то и положительные стороны в этом увидит и не мало.
 
Я живу на первом, когда дети были маленькие, легче было коляску вытаскивать. Когда подросли и начинали гулять самостоятельно, было тоже удобнее. Что касается заглядывания в окна, то они высоко, так просто не заглянуть. А чтоб не опасаться наблюдений из дома напротив - на окнах тюль и портьеры (для темного времени суток).
От воров квартира под охраной. Соседи на 5-м этаже тоже подключили охрану после того, как у них обворовали квартиру, выставив дверь.
Минус - больше грязи в квартиру тащится. Ну и наверное, беспокойнее, хотя не особо досаждает, может привыкла, может двойная дверь спасает.
 
Почему больше?...
 
приобретая квартиру на первом этаже можно рассмотреть еще один вариант, это инвестиции. То есть перевести в нежилой фонд, тогда стоимость квартиры увеличиться.....Что же касается проживания,то по мне лучше последнего этажа нет,Я прожил 15 лет на последнем этаже , а потом 10 тна первом- разница очень большая.
 
Да, про инвестиции - мысль интересная :)
 
Я тоже живу на первом этаже - ничего хорошего: грязь на полу, пыль летит с окон (особенно летом), под окнами парковка, крики по ночам, шум и т. д. Кроме ипотечного кредита ничего не поможет - а не хватает (в среднем) полмиллиона.
 
Мы решили купить свой собственный дом, присмотрели себе земельный участок в поселке Береговой-ИЖС — поселок бизнес— класса на берегу реки Москвы. Это уникальный мини — город со своим собственным комплексом инфраструктуры и коммуникаций.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru