Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Недвижимость в Москве »  Время покупать жилье!!!
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Время покупать жилье!!!
 
ВНИМАНИЕ!!!
ЦЕНЫ НА НЕДВИЖИМОСТЬ УПАЛИ!!!
САМОЕ ВРЕМЯ ПРИОБРЕТАТЬ ЖИЛЬЁ!!!
 
Не, дядя Юра. Цены еще не упали. Вот после Нового Года упадут. А сейчас это ожидание надежды что Новый Год принесет старое счастье. Не так быстро меняется психология человека. Столько лет вдалбливали людям что цены будут только расти с темпом 40% в год. Сейчас можно сказать цены стоят. Белые воротнички должны понять что они сейчас не найдут себе те з.п. с которых их выгнали. Инвесторы должны найти другое место вложения. Продавцы строй материалов должны понять что дефицита материалов не будет и цены нужно снижать к разумному уровню. Нужно будет заново посмотреть на так называемое элитное жилье которое на самом деле не элитное. Не все так сразу.
 
В общем продолжается падение и на этой неделе. Несмотря на то что куча статей гарантирующих нам падение не более 20-30%. Причем объясняющих что это нормальное падение (наверно есть какое то научное обоснование). Есть статьи которые реально описывают поведение рынка: vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/12/15/173668
То что правительство принимает неадекватные меры по спасению рынка недвижимости говорит о том что реальное представление о ситуации далеко не секрет. Это и увеличение налогового вычета. И поддержка кредита. Первое что бы покупали, а второе что бы не продавали. До середины 2008 годы было замалчивание о том что экономное жилье, а точнее основное, которое должно быть в массовой части продаж, выводилось из продаж, что бы не портило рынок. Таким поддержка рынка была и есть со всех сторон и с информационной и с законодательной. Однако если падение будет продолжаться для сохранения лица и тем и другим придется отказаться от этой идеи. Так например, когда начиналось падение в этом году многие говорили и писали о том что это сезонная стабилизация цен, как было года назад. Но когда это стало очевидным все стали писать что они об этом падении говорили первыми.
 
какое - самое время!?
еще падать и падать им!
а всего то - терпение - и будет великая распродажа
не даром, но по таким ценам о которых уже успели забыть
 
Да точно еще падать и падать ....у нас по моему району Подмосковья еще летом продовцы хат нос воротили ждали когда еще цены поднимутся ...а сейчас поняли что КРУТО ВЛИПЛИ и цены реально снижают и еще торгуются а покупателя нет .....и небудет .....реальное дно я думаю будет к следующему лету
 
Кто хотел вложить деньги уже вложил до кризиса и уже после кризиса, но за кардон. На рынке остались те кому нужно жилье для проживания. Поэтому пока такие цены покупать не кому. А весь разговор о ценах на подъем и ипотеке по 12-15% это бред. Все кто причастен к ценообразованию квадратного метра пусть думают не друг о друге, а о тех кто сегодня и завтра может покупать то чего они на вяли.
 
Да точно упали!!!
 
Да кризис сделал свое дело, многие купили квартиры с неплохими скидками. В принципе и сейчас осталось много предложений о жилье
 
По прогнозам специалистов, в течении всего этого года будет медленное снижение цен на недвижимость.
 
Цены на загородную недвижимость в Подмосковье активно снижаются, однако спрос не демонстрирует роста: потенциальные покупатели в ожидании еще более привлекательных скидок. Оправданы ли такие ожидания?

Ирина Волина в интервью телеканалу «Россия 24» подчеркнула: время покупать, таких цен не будет никогда. Эта фраза настолько точно отобразила состояние рынка, что ее в качестве слогана начали использовать ведущие агентства недвижимости.

1. Почему покупатели не торопятся? Многие из числа постоянных клиентов обращаются в агентства, привлеченные слоганом «время покупать», интересуются так называемыми кризисными объектами.

2. Ждать не имеет смысла, так как действительно качественные, достойные и ликвидные объекты активно распродаются - это очевидно, и мы наблюдаем это явление прямо сейчас. Если появилась потребность в покупке недвижимости, не стоит терять времени: имеет смысл смотреть, договариваться, и, в итоге, покупать. Следует отметить, что качественные объекты являются единичными. Даже в кризисный период они буквально нарасхват.

В настоящее время продавцов недвижимости условно можно поделить на несколько категорий. С кем из них проще договориться?
1. Владельцы недвижимости, которым срочно необходимы деньги
2. Категория частных инвесторов, купивших участки и построивших на них дома - объекты «под ключ». Даже сегодня они в плюсе.
3. Те, кто уже уехал или только планирует уехать из России в силу ряда причин.

Есть и такие продавцы, которые предпочитают не спешить. В основном, это желающие продать свою недвижимость в силу следующих причин:
1. Объект морально устарел, потерял актуальность, его архитектура вышла из моды
2. Площадь дома стала недостаточной - такое часто происходит, если, например, увеличивается семья.
Как показывает практика, с продавцами этой категории бывает непросто договориться. Они никуда не спешат и готовы ждать.

В соответствии с оценкой специалистов, в условиях дальнейшей девальвации рынок вряд ли начнет падение «до дна». Как известно, первая волна паники стихает, люди постепенно начинают адаптироваться к условиям кризиса. Резкие колебания валютного курса, зарегистрированные еще в прошлом году, наглядно продемонстрировали: снизилась стоимость только тех объектов, стоимость которых была зафиксирована в долларах. Снижение составило порядка 30-40%.

Грамотные, дальновидные владельцы недвижимости отдают себе отчет в том, что цены никогда не вернутся к прежним показателям. Сегодня они выставляют объекты на продажу с учетом эклектической ситуации, складывающейся в стране, на рынке. Те же, кто упорно не желает снижать цены, продать свою недвижимость просто не могут. Важно понимать, что наступила новая эпоха - эпоха, в условиях которой стоимость диктует покупатель, а не продавец.

Эксперты департамента загородной недвижимости Агентство элитной недвижимости "Славянский двор"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru