Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Ваши отзывы (недвижимость) »  Что делать с наглой риэлторшой?
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Что делать с наглой риэлторшой?
 
Прошу совета и своих мыслей по одному сложному для нас делу...

Мы с женой собрались по ипотеке улучшать свои жил.условия. Продавать свою двушку и покупать 4-ёх комнатную квартиру. У нас 2-е детей, (не

собственники).
Далее подробно.
Нашли вариант, который нам очень понравился и в плане цены и в плане самой квартиры. Вышли на риэлторов, которые эту квартиру продавали ( к

тому времени они её продавали уже 5-ый месяц. И самый прикол, мы на риэлторов вышли через хозяйку квартиры, а не наоборот, ну да ладно).

Решили, что логично будет если и нашу двушку мы будем продавать через этих же риэлторов. Принесли они договор (тоже жена подписала, хотя я

потом смотрел и плевался... типовой, неграмотный, но главное как оказалось впоследствии довольно паскудный)
Там был пункт, что мы будем обязаны заплатить 3% от стоимости квартиры, если сделка (продажа нашей двушки) не состоится по нашей вине. Жене

"объяснили", что этот пункт страхует риэлторов от "кидка" со стороны клиента, когда покупатель и продавец потом решает оформлять сделку без

риэлтора. Но самое основное, я говорю - где в договоре написано, что мы двушку не будем продавать, если нам не обеспечат покупку 4-ёх комнатной,

которую мы выбрали? Там это прописано не было.
Ладно, идем дальше. Мы в делах недвижимости всех тонкостей не знаем. С самого начала мы видели что в 4-ёх.квартире - серьезная

перепланировка (но без сноса несущих). Мы спрашиваем у хозяйки - узаконена? Нам отвечает, что риэлортша обещала, что с этим проблем не будет.
Чуть позже выясняется, что "проблем не будет" - это то, что риэлторша обещает "договориться" с оценщиком, что он "не заметит" факт

перепланировки. (Не заметить нереально. Тем более перепланировка реально улучшила внешний вид квартиры). Вариант таких "договоренностей" нас не очень устраивает, так как доплату мы собирались брать по ипотеке, а "обманывать банк" не очень то хотелось. Но в самом начале "пути" риэлтораша нас убедила в том, что никаких проблем для нас потом после покупки самостоятельно узаконить перепланировку не будет. Мы ей поверили... и забыли про это. Нашли банк (этот банк риэлотрши не понравился, это отдельная песня. Нам не понравился банк который предложила нам риэлторша. Там были условия существенно для нас невыгоднее). Стали собирать документы. В тоже время сами стали зондировать (восновном через Инет) информацию о семье, которая нам продавала 4-ёх комнатную квартиру. Что нас сподвигло это делать. Хозяйка утверждала, что муж уехал в другой город, так как там есть хорошая работа. У хозяйки также 2-ое детей. Дочка - больная ДЦП и она тоже собственник квартиры.
Нам это всё показалось немного "мутным". Мы в поисках по Сети, нашли информацию, что сравнительно недавно, хозяева испытывали серьезные материальные трудности и обращались в сети с просьбой о материальной помощи для лечения дочери. Кроме того, мы нашли, что муж - должник за своё ИЧП перед налоговой. Это нас напрягло и мы прямо со всем этим пошли к хозяйке за "разъяснениями". Как нам показалось, разговор прошел вполне душевно. По всем темам она нам всё объяснила так, что мы успокоились. На тот момент, хозяйка нам как человек показалась вполне душевной и контактной. Подходит время (покупателя на нашу квартру риэлторша нашла быстро, в том числе и по причине, что мы её заценили примерно на 5% дешевле тех цен, которые пестрят в объявлениях по городу, и район у нас тоже замечательный, почти престижный) Как то раз, мы вспомнили, что неплохо было бы уточнить у банка, сможем ли мы узаконить перепланировку, после того, как возьмем ипотеку... !!! И ВОТ ОНО НАЧАЛОСЬ!!! Банк категорически это делать нам запрещает, более того информирует нас о том, что в договоре будет специальный пункт, согласно которому, в случае обнаружения перепланировки - они имеют право с нас истребовать досрочного погашения кредита в полном объеме.
Нам это очень не нравится и мы к риэлторше - Давай узаканивай перепланировку! Она в грубой форме это делать отказывается и выливает на нас следующий поток. "Да кто вас просит ходить по банкам! Ваше дело сидеть и ждать. Кто вас просит читать всякие документы. Что вы ведете себя как дети, ни к кому банки не ходят и квартиры не проверяют, узаконите спокойно через 15 лет!" Мы -" так не пойдет" (естественно высказывая риэлторши все, что думаем по поводу её профпригодности в контексте того, что 5 месяцев не может продать квартиру и не озаботилась узаканиванием перепланировки). В ответ на нас начинают сыпать обвинения и угрозы. Обвинения - в том, что бы бесчувственные (не хотим войти в положение хозяки), в том, что мы слишком дотошные, в том, что мы бесчестные - так как мы заранее знали что перепланировка неузаконена, в том что мы "туристы" - так как она видит, что квартиру мы покупать не хотим. Мы говорим - узаконьте и мы покупаем. Она - нет, я её легче продам другим, а с вами дел - не имеем :(... Звоним хозяйке - она полностью на стороне риэлторши и повторят все тоже самое только в более вежливой форме, спасибо ей хоть за это. Ладно. Скрепя сердце с женой думаем, реально ли нам найти другой похожий вариант... Но вечером звонит риэлторша и предлагает нам тему, что она на след. день сходит в банк и уговорит их внести в договор разрешение на то, что мы узаконим перепланировку после ипотеки. Если в банке не согласятся - то она будет думать как быстро её провернуть (за неделю или две). При этом мы соглашаемся оплатить половину расходов на быстрое узаканивание... На другой день - банк не разрешает. Она нам звонит, повторный набор наездов, и сообщение что узаканивать она не собирается - и отношения опять с нами по 4-ёх комнатной разрывает. Мы очень злые, но куда деваться. На другой день мы едем к ней чтобы забирать документы по нашей квартире и расчитываться с ней за те справки, которые она нам собирала в БТИ. Там повторяется история
с тем, что она готова заняться узаканиванием... Но только теперь мы вовсе не горим желанием продолжать с ней отношения. В ответ начинает нам угрожать на тему, что снимет с нас 3%. Что если мы обратимся в суд, то она заделает кирпичом арку и мы не докажем того, что там была перепланировка, и плюс она ещё привлечет нас за вмешательство в частную жизнь (это к тому, что мы искали в сети информацию по семье продавцов).
Зла не хватает. Постоянная волна ощущений, моральная усталось сменяется яростью по отношению к такому сервису...
Вот и думаю. А может мы неправы??? :) А если правы (клиент всегда прав, пора бы бы внедрять это в сознание хотя бы самих себя) - то как можно образумить зарвавшуюся даму-директрису-риэлторшу?
 
А что мешает отказаться от этого варианта?
 
Вот и я думаю!!!
 
Да! очень неприятно. А Вы не могли бы назвать это агенство, чтобы не нарваться на него?
 
Здравствуйте! А кто мне может подсказать. Могу я отказаться от услуг агенства, если я подписал с ними договор о предоставлении услуг? Такое впечатление они представляют не мои интересы, а интересы продавца.
 
Разорвите договор.
 
можете конечно, по защите прав потребителей книжку почитайте
 
Цитата
Гость пишет:
[QUOTE]Гость пишет: Любой профессиональный риелтор должен соблюдать интересы как покупателя,так и продавца.При возникновении любых сложностей в продаже или покупке объекта недвижимости АН не должен -а обязан решать эти проблемы,чтобы произошла "чистая" продажа,чтобы не было головняков ни у одной ни у другой стороны. Незнаю.что это за риелтор которая бегает по банкам и т.д. В любом нормальном агентстве есть юридический отдел,который и обязан утрасать эти вопросы.А если она бегает сама,да еще разговаривает так как Вы пишете у меня ......просто нет слов. Из-за таких горе-риелторов стыдно людям в глаза смотреть.ГНАТЬ ИХ НАДО!!!!!!!!!
]
 
Юридически - что можно, а что нет в сфере сделок с недвижимостью никто не сможет грамотно выяснить, кроме практикующего юриста по спорам с недвижимостью: 495 916-11-19. И мой совет всем желающим совершать такие сделки - не верьте случайным прохожим, не верьте симпатичным риэлторам, не верьте иньогда даже Регистрационной палате (и ее сотрудники могут ошибаться), все тысячу раз проверяйте и вместе с профессионалом.
 
К сожалению таких случаев много...
 
Бывает же такое....
 
Да, таких гнать и никак иначе...
 
Ужас.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru