Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Недвижимость за рубежом »  Болгарская элитная недвижимость все более востребована
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Болгарская элитная недвижимость все более востребована
 
Спрос на роскошные дома в Болгарии растет, цены стабилизировались, и, как ожидается, в течение года эта тенденция сохранится...

Как показывают исследования агентства Unique Estates, привлекательные цены и более высокая прибыль от инвестиций активизировали рынок элитной недвижимости в прошлом году. Это привело к увеличению числа сделок в этом секторе. В прошлом году было продано 5 домов стоимостью свыше одного миллиона евро, в то время как в 2011 году таких сделок было только две.

Наблюдается увеличение спроса на роскошные дома среди иностранцев, - в основном это менеджеры крупных международных корпораций. Тенденция сохранится в этом году в связи с внедрением и расширением крупных международных корпораций на болгарском рынке.

Спрос на элитную недвижимость Болгарии формируют также руководители местных и международных компаний и предприниматели. Unique Estates отмечают, что инвестиции в роскошную недвижимость имеют более высокую доходность по вкладам. По оценкам компании, средняя доходность элитной недвижимости в Болгарии выросла до 6,3 процента в прошлом году по сравнению с 5,7 процента в 2010 году, в то время как средняя доходность по банковским депозитам в Болгарии составляла в 2012 г. около 5 процентов

Цены на роскошные апартаменты в Болгарии до сих пор являются самыми низкими в Центральной и Восточной Европе. Средняя цена за квадратный метр жилой площади в Софии составила чуть более 1,500 € в 2012 году (в 2011 - 1450), в то время как в Румынии и Хорватии превысила две тысячи, Варшава, Стамбул, Афины и Прага будут стоить более трех тысяч евро, а Москва - более 13 тысяч за квадратный метр.

Арендная плата в Болгарии остается стабильной в интервале 5-7 евро за квадратный метр, в некоторых случаях - до 12 €.

«Стабилизации цен в сочетании с большим количеством сделок является сигналом того, что рынок находится на этапе восстановления», считают эксперты.

Благоприятным фактором для рынка является ограниченность предложения элитного жилья. Только 5 процентов новых домов попадают в категорию «люкс». В связи с этим цены в этом году незначительно вырастут.

Источник: bulgaria.gulfstream.ua
 
Просто сейчас стало выгодно покупать в Болгарии недвижимость. Сама недавно купила в комплексе Хармони Сьютс квартиру,. Просто понимаю, что это намного выгодней купить,чем в Москве
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru