Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Недвижимость в России »  Вопрос по валюте
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вопрос по валюте
 
В какой валюте сейчас выгодно брать кредит? Спасибо
 
На мой взгляд, в рублях, т.к. перед выборами президента может случиться всякое. Однако не каждый Банк (особенно с низкими % ставками) выдаст Вам такой кредит.
 
Я тоже поддерживаю национальную валюту.
 
Цитата
Гость пишет:
В какой валюте сейчас выгодно брать кредит? Спасибо

Я поддерживаю - рубли. Хотя мне все рекомендуют франки.
 
Все - это кто?
 
Думаю, что опасения наших граждан несколько преувеличены. Единственное, чего я действительно опасался бы – роста цен на недвижимость. Технический анализ показывает, что каждый год после выборов президента характеризовался значительным скачком цен на данном рынке. В части выбора валюты кредита, совет один – для снижения рисков берите кредиты в той валюте, к которой привязана ваша заработная плата.

При девальвации нашей национальной валюты потери для заемщика при всех видах кредитов, которые он взял в отличных от рубля и имеющих тенденцию к укреплению валютах, будут определяться абсолютным увеличением рублевых сумм, которые будут уплачиваться по кредитным платежам. Все это приводит к повышению кредитных рисков банков-кредиторов и, соответственно, к потенциальному росту невозвратов. Цены на недвижимость исторически привязаны к наиболее устойчивым валютам, поэтому естественно, что цены в ослабляющихся валютах будут расти.

Однако есть кредиты, которые имеет смысл брать практически всегда – я имею в виду ипотечные. Так, перед девальвацией стоит брать кредиты в той валюте, которой грозит данный процесс.

Но те заемщики, которые чувствуют себя комфортно в сфере знаний о кредитных продуктах или у которых есть опытный кредитный брокер, обслуживающий их на протяжении значительного периода времени, могут сэкономить, взяв кредит в валюте, которая подвержена девальвации в настоящий момент времени, и в случае ее укрепления рефинансировать данный кредит за счет продукта, валюта которого соответствует валюте его заработной платы.
 
привет всем. Не знаю, что сказать, но на мой взгляд лучше в рублях, так как эта валюта никогда не падает в цене, рубль и есть рубль, так что никуда он не денется.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru