Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Недвижимость в России »  Стоит или не стоит покупать квартиру?
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Стоит или не стоит покупать квартиру?, Что-то пеерживаю
 
Подскажите пожалуйста, стоит или не стоит покупать квартиру?
Ситуация:
Понравилась квартира на вторичном рынке. Посмотрели. Все устраивает. Там на данный момент живет квартирантка и продавец готов передать квартиру в собственность в середине сентября. Продавец оказался владельцем агентства недвижимости и показал свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, свой паспорт итд. Он приобрел эту квартиру в декабре 2010.
Мне посоветовали взять выписку из ЕГРП и там я обнаружил, что у квартиры другой собственник и с апреля 2011 квартира под ипотекой на 40 месяцев. Когда продавцу был задан вопрос он сообщил, что "просто не хотел нас волновать и квартира была передана его подруге для того, чтобы она могла получить кредит". Утверждает, что кредит будет погашен до сентября. При этом при первоначальном обсуждении он показывал погашенное на тот момент свидетельство о праве собственности, просто мы с силу неопытности не знали куда смотреть. В выписке из ЕГРП никаких сделок с квартирой не прописано, кроме ограничения права в виде ипотеки.
 
А как она будет продана, если она скорее всего является предметом залога по ипотеке.
 
Квартира под ипотекой - ни в коем случае не покупайте, тем более у квартиры другой собственник. Я бы даже не рассматривал этот вариант.
 
Мне кажется тяжело купить квартиру, которая уже находится в ипотеки. Вам с таким вопросом стоит к специалистам обратиться. Мне знакома фирма недвижимости Инком, можете позвонить и проконсультироваться. Я так понимаю, что вопрос еще актуален, если тему не закрыли. Я просто сама недавно с подругой квартиру покупали на вторичке, и обращались в компанию.
 
Я советую при покупке недвижимости обратиться в хорошую риэлтерскую компанию. Там работают опытные юристы, которые хорошо знают все подводные камни в таких вопросах. Самому разобраться в подобном договоре не реально. Мошенников в нашей стране много и слепо подписывать бумаги, в которых вы не разбираетесь опасно. Я, покупая жилье обратился в эту компанию mosrieltor.net. Мне помогли все оформить быстро и качественно.
 
Вопрос конечно не простой. Но как по мне какой-то стремный вариант. Я б на вашем месте поискал другую квартиру без долгов и кредитов. Очень смахивает на кидалово. Посмотрите на ФотоМаклер, вариантов полно, есть из чего выбрать. Думаю и по цене найдете подходящий вариант.
 
Я бы не советовала Вам приобретать такое жилье. Хотя такие сделки вполне возможны. Просто покупку необходимо будет согласовывать с банком, в котором был выдан ипотечный кредит. И залоговые обязательства Вы должны будете погасить, а продавец в таком случае получит меньшую сумму. Подробнее о таких сделках можно здесь почитать. С другой стороны, почему он Вас сразу не поставил в известность, что квартира ипотечная? И почему другой собственник? Я бы задумалась над этими вопросами. Лучше не ввязывайтесь!
 
Действительно, по опыту друзей знаю, что лучше приобретать недвижимость с "чистой документацией". Пришлось потом побегать.Лучше все лишний раз проверить и перепроверить.
 
Цитата
Рина пишет:

Действительно, по опыту друзей знаю, что лучше приобретать недвижимость с "чистой документацией". Пришлось потом побегать.Лучше все лишний раз проверить и перепроверить.

Да, тут с вами могу только согласиться. Сами тоже долго искали квартиру в Питере и такого наслушались про аферы, что аж не по себе было. В итоге только на http://sterium.com/ нашли именно ту, что понравилась и по району и по цене. А убедило нас то, что там есть тур по квартире, то есть уже отснятый тур. Можно сидеть дома и выбирать. В итоге взяли на Ростовской улице трешку со всеми доками конечно.
 
Не связывайтесь никогда с недобросовестными продавцами. Он умолчал о такой важно вещи. Похоже на обычный развод.
 
Согласен, стоит поискать что-то другое.
 
Однозначно нужно искать другой вариант. Это хорошо, что эта информация была обнаружена до покупки.
 
Интересовалaсь недавно земельными участками в Павлово-Посадском районе и нашла отличное предложение в поселке Грибово 2. Это уютный и удобный по расположению поселок. Цветущие луга, огромный лесной массив и широкая река, делают его отличным предложением для комфортного и спокойного загородного отдыха в окружении красивой природы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru