Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Ваши отзывы (недвижимость) »  Купить без риэлтора. Реально?
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Купить без риэлтора. Реально?
 
Как вы считаете, сейчас реально купить квартиру без риэлтора? с одной стороны и денег жалко на них, а с другой стороны, если сам бужешь покупать, так еще и на деньги можно "попасть". сейчас столько афер с этими квартирами.
 
У меня знакомый без риэлтора уже два года ищет себе квартиру. Никак не найдет. А я уже год, как живу в своей квартире. Обратились в Миг - Недвижимость. Нам предложили несколько вариантов. Не понравилось. Через месяц еще предложили. В общем через полгода мы уже въезжали в новую квартиру. Ну да, надо заплатить им комиссионные за их услуги. Но если посмотреть, что за два года квартиры в цене выросли, так мой знакомый еще и проиграл из-за того, что сам принципиально ищет квартиру.
 
Цитата
Реальность пишет:
У меня знакомый без риэлтора уже два года ищет себе квартиру. Никак не найдет. А я уже год, как живу в своей квартире. Обратились в Миг - Недвижимость. Нам предложили несколько вариантов. Не понравилось. Через месяц еще предложили. В общем через полгода мы уже въезжали в новую квартиру. Ну да, надо заплатить им комиссионные за их услуги. Но если посмотреть, что за два года квартиры в цене выросли, так мой знакомый еще и проиграл из-за того, что сам принципиально ищет квартиру.



Не верю. Что-то подсказывает, что Вы сотрудник этого пресловутого "Миг-Недвижимость".
 
когда то все продавалось покупалось без риэлторов, сейчас можно тоже но хлопотно.
 
Риэлтерские компании для того и существуют что бы облегчить клиенту процедуру купли-продажи недвижимости. Вы конечно можете и сами все сделать, но это затянется надолго. А самое главное, что вас просто могут обмануть. В риэлтерских компаниях работают опытные юристы, которые сделают вам все по закону и без риска. Я, например, когда продавал квартиру, обращался сюда mosrieltor.net и мне очень помогли.
 
Вы знаете, думаю что зависит от того, где именно вы хотите купить: на родине или же за рубежом. Многие зарубежные компании уже предлагают просто сайты, где можно выбрать себе жилье, узнать всё про него сразу и не тратиться на риэлторов. Буквально вот недавно лазила по инету (мы сейчас как раз ищем что-нибудь в Европе на будущее) и нашла вот такой сайт: http://www.dompick.ru/ru/buy/properties/spain Честно скажу, я не знаю насколько это всё реально - купить через интернет жилье... но по крайней мере можно попробовать узнать
 
Непринципиально у кого вы приобретаете жилье,
Изменено: михаил колотило - 28.04.2015 21:51:00
 
Вторичное жильё без проблем можно купить без риэлтора, вот первичное навряд ли. Обычно к застройщику прикреплена компания продавец, которая и продает жилье. Мы покупали у КАСКАД Недвижимость, они наоборот помогают при покупке первички, и по ипотеке советуют, что лучше, и по самому жилью, при этом накрутки нет.
 
Вполне реально купить недвижимость без посредника. Конечно же, вторичку. А вот на первичном рынке, лучше подстраховаться и иметь в консультантах (как минимум), знающего человека.
Но, все индивидуально. Поскольку недвижимость есть "легкая" и "тяжелая". Это когда достаточно прозрачные выписки, с совершеннолетними собственниками и когда есть дарение, наследство и несовершенолетние собственники.
 
Я сейчас подбираю квартиру в Санкт-Петербурге тут http://docklands.ru/apartamenty Как вы считаете, нужно ли обращаться к риэлторам и если да, то для чего?
 
Я вот тоже загорелась идеей покупки квартиры в Крыму!!! очень хочется поближе к морю, да и сколько раз мы там отдыхали - климат просто чудесный, мне очень подходит) Нашла много вариантов, http://sevastopol.mesto.ua выбираем) Друзья тоже мои пользовались такими объявлениями когда квартиру там покупали) Очень выгодный и хороший сервис - все очень легко и быстро можно найти!
 
Самому искать практически не реально. Не знание законов и языка - главные препятствия. Когда решили приобрести недвижимость в Турции,долго присматривались к компаниям. По совету знакомых обратились к компании Multivilla http://multivilla.ru/. Ни сколько не пожалели.Очень добросовестные ребята. Так что кого интересует недвижимость в Турции смело обращайтесь к ним.Проверенно на себе.
 
без риэлтора-никуда, можно впросак попасть, да они наваривают нанас, но им же тоже жить хочеться
 
Можно всё прекрасно без риэлтора сделать. Хлопотно - потому что законов таких наши придурковатые законодатели напринимали, что нужно всё проверять. Риэлторам доверять опасно: кинут без проблем, особенно инкомовские шлюхи - наобещают всяких гарантий и надёжностей, а сами просто тупо кинут потом. Никаких гарантий и никакой надёжности вы от них не получите. Лучше всё самим проверять.
Риелтеров расплодилось сейчас как собак нерезаных, везде все объявления от них расклеены, на самом деле они просто паразитируют на этом.Лучше самим на подъезда объявления расклеивать и ждать звонков.
 
С риэлтором это как с адвокатом в суде, вы будете иметь небольшие преимущества. Например, покупатель может резко увеличит стоимость квартиры. Банк запросто откажет в кредитировании, а займ брать - ну, сами посмотрите, сколько стоит, например, у такой организации. Риэлтор поможет забронировать цену.
 
Как по мне, всегда реально купить без риелтора. Однако лучше быть подкованным юридически для этого.
 
Реально, но немного страшно!
 
Купить реально, но стоит ли этим заниматься самому не имея достаточных знаний.Лично я чтобы не рисковать и не тратить свое время обращался в агенство недвижимости http://adres26.ru/sale/.Ведь продажа недвижимости и все что с этим связано постоянная работа риелтора, у них есть опыт и знания , которых у меня нет.
 
Цитата
Наталии пишет:

без риэлтора-никуда, можно впросак попасть, да они наваривают нанас, но им же тоже жить хочеться


Да ладно вам, а как же новостройки? Неужели и там покупать квартиры через риэлторов? Мы вот взяли в Подольске,в микрорайоне Южный http://www.podolsk-yug.ru/ квартиру, с отменной планировкой, со всей инфраструктурой рядом и при этом без риэлтора, а через продающую фирму застройщика, тем самым сэкономили хорошую сумму, не пользуясь услугами никаких посредников.
 
Цитата
barmaglothus.livejournal.com пишет:

Цитата
Наталии пишет:

без риэлтора-никуда, можно впросак попасть, да они наваривают нанас, но им же тоже жить хочеться


Да ладно вам, а как же новостройки? Неужели и там покупать квартиры через риэлторов? Мы вот взяли в Подольске,в микрорайоне Южный http://www.podolsk-yug.ru/ квартиру, с отменной планировкой, со всей инфраструктурой рядом и при этом без риэлтора, а через продающую фирму застройщика, тем самым сэкономили хорошую сумму, не пользуясь услугами никаких посредников.


А вот на этой странице http://www.podolsk-yug.ru/plans/ еще можно подобрать свободные квартиры! Еще и Акция действует до конца лета!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru