Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Ваши отзывы (недвижимость) »  Квартирное «кидалово»
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Квартирное «кидалово»
 
Квартирное «кидалово»


Сколько киевлян стали в последнее время жертвами строительных и квартирных афер – вряд ли можно сосчитать.



Хотя, например, всем уже известно, что только одна афера компании «Элита-Центр» на столичном рынке недвижимости лишила и денег, и жилья 1774 семьи! Аферисты же заработали на этом мошенничестве более $80 миллионов…


Наживаясь на «провисающих» и вроде как специально созданных под мошеннические схемы законах, ловкачи используют и юридическую безграмотность людей, и их непреходящую доверчивость и просто патологическую надіжду на «авось», и многое другое. Неужели нет от этого спасення?




«Кидалова» случаються как на первичном, так и на вторичном рынке жилья.


Самая распространенная афера первичного рынка – так называемая пирамида. Основные ее звенья - банк, компания-застройщик и компания-инвестор. Необходимое условия инвестирования жилья – заключение договора с компанией-инвестором, а не напрямую с застройщиком. Практически всегда это оказывается одна и та же компания, часто – по одному и тому же юридическому адресу. Фирмы-инвесторы (таких ОАО может быть несколько) собирают 100% суммы якобы для инвестирования строительства. Деньги через банк поступает застройщику. А дальше – по накатанной. Ни денег – ни дома. Потому что взять, как говорится, не с кого. Инвестиционная компания выполняет свои прямые обязательства – собирает деньги и осуществляет их передачу застройщику. Договор же заключен с инвестиционной компанией, а не застройщиком. И спросить, выходит, не с кого...




Нашумевший скандал с «Элита-Центром» - далеко не единственная афера из категории таких пирамид. Пострадавших от ее «благодарных детищ», которых в Киеве десятки, не успевают принимать юридические конторы. Самый яркий пример – афера со строительством по улице Сосниных 4-а, о которой «Главред» уже писал. Строительство заморожено, застройщик разводит руками, мол, хотите – забирайте деньги. А на те деньги, понятное дело, уже ничего не купишь, ведь прошло несколько лет, инфляция, резкое удорожание квартир на рынке недвижимости... Даже если инвесторы и заберут деньги, то застройщик может найти новых таких же инвесторов, и еще раз продать квартиры уже новым желающим, даже несколько раз, то есть, в принципе, корень самой аферы не выкорчеван!




Похожие события сейчас развиваются со строительством по улице Васильковской 35/11. В 2003 году, по словам вкладчиков, компания «Житлоінбуд» начала строительство высотного дома. Сбор средств осуществляла инвестиционная компания «Форум-інвест», которая, как выяснилось, находится по одному и тому же юридическому адресу, что и застройщик. Сдать дом обещали еще в конце 2005 года! Теперь выясняется – у компании-застройщика – 7 таких же замороженных объектов!



«Мы подавали иск в Голосеевский суд, - рассказывает одна из обманутых вкладчиков Людмила Заболотная. – Но суд, без особых разбирательств, вынес решение, что мы покупаем квартиру не для личного пользования, а с целью перепродажи. Полный абсурд! Мы живем в 2-х комнатной квартире с мужем и детьми у родителей. Кроме того – сроки в договоре не выдержаны, нам должна выплачиваться пеня. Но ничего этого не делалось! Впечатление такое, что эти компании просто покупают суды!».
 
Собираем информацию для подачи в органы кто когда либо был обманут агентством Радеж в г. Владимир директор Николаев Геннадий Вячеславович
Просьба писать на личную почту volodya-vladimirov-1977@list.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru