Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Недвижимость за рубежом »  Инвестиции в зарубежную недвижимость без ее покупки
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Статистика

Инвестиции в зарубежную недвижимость без ее покупки

02.02.2009 Инвестиции в зарубежную недвижимость без ее покупки

Инвестирование в зарубежную недвижимость является одним из самых надежных способов сохранения и увеличения капитала. Чаще всего под инвестициями в недвижимость, расположенную за рубежом, понимается приобретение земли или жилья с целью дальнейшего извлечения дохода из них.

Однако такое вложение требует от инвестора возможности использовать достаточно большие объемы денежных средств, которыми сегодня располагают далеко не все россияне. Тем, чей объем свободного капитала не позволяет приобрести жилье или землю, остается возможность опосредованного инвестирования. Такой способ вложения капитала становится все более популярным. Удачное инвестирование в зарубежную недвижимость позволяет постепенно увеличивать объем капитала, надежно защищая его от инфляции и получая при этом определенную прибыль.

Наиболее распространенным методом опосредованного инвестирования в зарубежную недвижимость является вложение денег в закрытые инвестиционные фонды.

В настоящее время в зарубежных странах работает немало компаний, которые осуществляют инвестирование на рынке недвижимости на привлеченные от мелких инвесторов средства. Таким образом, частному инвестору не нужно следить за состоянием рынка, осуществлять контроль над вложенными средствами — он может быть уверен, что получит свой доход и сохранит свои средства без особых затрат времени и труда.

Стоит оговориться, что опосредованное инвестирование предполагает долгосрочные вложения средств. В большинстве случаев срок, в течение которого управляющая компания будет использовать денежные средства инвестора, составляет около 5-7 лет. При этом прибыль вкладчика составит около 10% (эта цифра может изменяться в каждом конкретном случае как в большую, так и в меньшую сторону).

Одним из основных достоинств такого инвестирования в зарубежную недвижимость является надежность. По большому счету, владелец капитала имеет возможность получить большую прибыль в более сжатый срок, инвестируя в России. Однако вероятность получения дохода при инвестировании в зарубежную недвижимость является более высокой.

Существует и другая модель инвестирования в недвижимость за рубежом без ее приобретения: вложение денег в фонды, работающие не с жильем, а с зарубежными девелоперами. Прибыли в данном случае являются более высокими, а капитал остается в фонде только 1 или 2 года, однако надежность таких вложений является не такой высокой, как в первом случае.

Безусловно, даже при инвестировании в недвижимость за рубежом без ее покупки, многое зависит от того, насколько удачным будет вложение денег. В частности, инвестор должен правильно выбрать страну, в недвижимость которой он будет вкладывать деньги. В зависимости от того, насколько активным будет рост цен на недвижимость, будет определяться размер прибыли инвестора.

При этом так же, как при прямом инвестировании, сопряженном с приобретением жилья, доходность и надежность вложений могут иметь различные соотношения. В первую очередь это определяются стабильностью и темпами роста страны, на территории которой совершаются инвестиции. Таким образом, инвестор может получать практически гарантированный, но небольшой доход, либо поступиться надежностью вложений в пользу высокой прибыли.

Не стоит забывать о том, что рискованные вложения требуют тщательного анализа рынка и экономической ситуации в конкретной стране, а также внимательного выбора фонда, в который будут вкладываться денежные средства, и который будет напрямую работать либо с операциями с зарубежной недвижимостью, либо с иностранными девелоперами.


Также по теме

05.01.2014 Приобретение недвижимости в Финляндии
Недвижимость в Финляндии пока еще уступает по популярности признанным лидерам – Германии, Болгарии и Испании. Однако жители Северной столицы и Ленинградской области уже по достоинству оценили красоту этой страны, которая славится своей природой, горнолыжными курортами и достопримечательностями.

05.12.2013 Особенности приобретения недвижимости в Испании
Отдых в Испании становится все популярнее среди россиян, поэтому неудивительно, что все большее количество жителей нашей страны, побывав несколько раз на испанских курортах, начинаются задумываться над покупкой виллы или хотя бы небольшой квартиры в этом очень красивом уголке планеты.

05.11.2013 Особенности приобретения и оформления недвижимости в Таиланде
Таиланд… Далекая, экзотическая страна, белоснежные пляжи и достопримечательности которой привлекают туристов со всего мира. Казалось бы, зачем приобретать недвижимость так далеко от родины, ведь летать сюда просто на выходные не получится, да и сам перелет – удовольствие не из дешевых?

www
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru