Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Недвижимость в России »  Можно ли оспорить дарственную?
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Как оформить налоговый вычет на квартиру?25.02.2014
Как оформить налоговый вычет на квартиру?

Налоговый вычет — это приятный бонус для всех покупателей домов и квартир, который позволяет вернуть часть потраченных средств.


Можно ли обойтись без агентства при покупке квартиры20.02.2014
Можно ли обойтись без агентства при покупке квартиры

Бытует мнение, что без помощи агентства по недвижимости и помощи профессионального риелтора купить квартиру невероятно сложно. Услуги агентства позволяют сэкономить время, силы и убедиться в юридической чистоте жилой площади, считают специалисты и часть покупателей недвижимости.


Ипотека в «Московском Кредитном Банке»18.02.2014
Ипотека в «Московском Кредитном Банке»

ОАО «Московский Кредитный Банк» (сокращенное название – МКБ) работает на российском рынке кредитных и финансовых услуг с 1992 года. Банк универсальный, обслуживает и частных клиентов, и крупные корпорации.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Можно ли оспорить дарственную?
 
Добрый день!
Нужен ваш совет, подскажите пожалуйста!
Ситуация такова: у моей бабушке есть муж, у них совместный дом, который они вдвоем строили, бабушкин муж является отчимом моего отца . Дом на нем по документам, а бабушка там прописана. Отчим не совсем адекватен, т.е. несколько раз лежал в психиатрической клинике, обещает дом подарить каждому первому встречному. На данный момент бабушка очень больна, с вопросом по завещанию ее части отцу, отец к ней не хочет обращаться. Вопрос:
Если отцим, после смерти бабушки оформит дарственную на дальних родственников, либо вобще соседей, можно ли опротестовать эту дарственную, ведь он не вполне нормален психически, хотя на вид не скажешь.
Что нам делать после смерти бабушки, имеем ли мы право на ее часть дома?

Спасибо!
 
Вообще слышала, что оспаривают. Но сложно и дорого.
 
Я тоже про это слышал. Но наверное оно того не стоит.
 
имее ли прово бывшая жена оспорить дарственную мужа
 
Добрый день!
Нужен ваш совет, подскажите пожалуйста!
имее ли прово бывшая жена оспорить дарственную БЫВШЕГО мужа как и что нужно сделать чтоб избежать этого
 
Я думаю, лучше пойти к юристу - все будет зависеть от него :)
Оспаривают профессионалы все... А решения наших судов иногда просто необъяснимы... Говорю Вам, как только что столкнувшаяся...
 
Скажите пожалуйста имеет ли право мой брат, прописанный со мной в квартире оспорить дарственную которая оформлена матерью на меня и моего ребенка? Квартира приватизированна тоже на меня.Спасибо
 
имеет, оспаривтаь можно всё! но вопрос какое решение примет суд! в вашей ситуации наврятли он выйграет! точнее шансов почти нет)))
 
privet skagite pogal-ta mogu li ya cherez cud osporit darstvennuu oformlennuu kak prodaga? spasibo.
 
Скажите живой человек, психически нормальный, может отменить свою дарственную которую он подписал своей 4 летней дочери, и которую по сути в юстиции доделывала опекунша без его ведома, это уголовным попахивает да? доделала, в юстиции без его соглашения -это раз, в юстиции сотрудники незаконно без его присутствия доделовали -два, нотариус заверял без него три!
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у моего мужа есть квартира, которую ему по дарственной отдал сын. Может ли муж без моего согласия передарить эту квартиру?
И второй вопрос: Есть квартира, купленная в браке. Собственником является жена. Без долей. Муж только прописан. Будут ли наследники претендовать на наследство после смерти.
 
Здраствуйте, скажите пожалуйста можно ли оспорить дарственную в следующей ситуации? У моей бабушки три сына один из которых мой отец, теперь моего отца и дяди не стало, и бабушка оформила дарственную на третьего сына. Мой отец был прописан в этой квартире.
 
мать моего отца, написала дарственную на свою правнучку, таким образом обошла в этом вопросе своего сына, ссылаясь на то, что у него есть где жить, а у неё нет (ему 61 год, в приватизации не участвовал, пенсионер). Вопрос, может ли отец оспорить дарственную?
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, 3 года назад дед с бабушкой оформили дарственную на отца. Сейчас бабушки не стало, на деда наседают остальные родственники отказаться от дарственной. Может ли дед отозвать дарственную!
Заранее спасибо!
 
Бабушка оформила дарственную на меня (я ее внучка). Могут ли ее дочери оспорить эту дарственную в свою пользу?
 
Как такового понятия «дарственная» действующее законодательство Российской Федерации не содержит, однако, из вопроса понятно, что речь идет о безвозмездной передаче имущества одной стороной (даритель) в собственность другой стороне (одаряемый), что возможно осуществить по договору дарения. Отношения сторон по указанному договору регулируются Гражданским кодексом РФ. В соответствии с законом, при наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением, также, договор дарения предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен. Чтобы договор дарения не мог быть кем-либо оспорен, необходимо, чтобы имущество, являющееся предметом договора, принадлежало дарителю на праве собственности, или чтобы даритель имел право не только владеть но и распоряжаться имуществом, в том числе отчуждать его, основанием может служить нотариально заверенная доверенность выданная на имя дарителя собственником имущества.

Для того, чтобы Ваша дочь стала собственницей квартиры и никто другой не мог в будущем претендовать на указанную квартиру, возможны два варианта передачи недвижимости:

1) по договору дарения (с соблюдением норм закона предъявляемых к данному типу договоров);

2) наследование в порядке завещания.
http://www.toflat.ru/
Изменено: Ирина Куринная - 25.07.2010 13:13:16
 
у моей бабушки 2 сына дядя и мой отец. отец умер бабушка оформила дарственную на дядю. можем ли мы с братом ее оспорить
 
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,решение в следующем вопросе...Мой муж получил дарственную на квартиру от отца 3 года назад,муж прописал туда нашего ребенка.Сейчас мы хотим продать эту квартиру,чтобы по ипотеке приобрести новую...Но отец категорически против,чтобы муж ее продавал и говорит,что опротестует дарственную...Может ли он это сделать?Сразу скажу,что справку из психушки о его дееспособности не брали на момент подписания,но он совершенно здоровый человек,работает Генеральным директором, и еще вместе с нашей квартирой подписывал дарственную на другую квартиру еще одному брату мужа.Спасибо!
 
оспорить можно в случае если будет доказано в суде, что договор дарения был совершен под воздействием угроз и силы, т.е. противоправных действий или заблуждения (когда обманули человека) который не понимал значение своих действий
 
Здравствуйте,бывший муж сделал дарственную на свою несовершеннолетнюю дочь.Теперь хочет вернуть квартиру обратно,передумал он...как быть подскажите.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru