Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Недвижимость в Москве »  РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ, ЧТО ГОД ГРЯДУЩИЙ НАМ ГОТОВИТ?
 
Конец 2014 года запомнился многим игрокам рынка недвижимости поистине ажиотажным спросом. В результате нестабильной экономической ситуации, ослабления рубля и резкого роста курса евро и доллара, покупатели начали буквально "сметать" малобюджетные квартиры, сохраняя свои рублевые сбережения. В девелоперских и риэлторских компаний появились очереди и планы продаж были перевыполнены в несколько раз в рекордно короткие сроки.

Неутешительные для профессиональных игроков прогнозы экспертов на 2015 год пророчат снижение спроса и цен на недвижимость. На фоне значительного удорожания ипотеки предстоящий год для рынка недвижимости будет действительно непростым. Как известно, после бури наступает затишье: большинство покупателей уже сделали свои приобретения в конце прошлого года, а у оставшихся потребителей появились поводы отложить покупку недвижимости в ожидании снижения цен, а также сравнить прибыльность своих инвестиций в недвижимость с выросшим доходом от депозитов либо как вариант -остановится на альтернативе сохранения капитала в "еврово-долларовой" валюте. Оставшиеся потенциальные покупатели перед решительными шагом будут тщательно выбирать только лучшие предложения рынка, взвешивая все «за» и «против».
Главным ориентиром в выборе лучших предложений станет шестая ежегодная международная премия "Рекорды рынка недвижимости 2015". Участие в премии - Ваше необходимое конкурентное преимущество! Став номинантом премии, Вы усилите свои позиции на рынке, выделите преимущества своего проекта среди конкурентного многообразия и привлечете потенциальных покупателей.
Принять участие и стать номинантом премии можно на бесплатной основе.
Старт приема заявок на участие начнется 1 февраля 2015 года.
Регистрация будет активна с 1 февраля.

Премия «Рекорды рынка недвижимости» - самая масштабная, престижная и авторитетная премия по недвижимости, ежегодно собирающая рекордное количество номинантов, объектов и гостей. Официальный сайт премии www.recordi.ru

С уважением,
Московский Бизнес Клуб
Тел.: (495) 632-22-66
Моб.: (963)752-95-82
e-mail: pr@mosbizclub.ru
www.mosbizclub.ru
 
«Золотое десятилетие» для рынка недвижимости закончилось - это очевидный факт. Даже те, кто до конца не верил в такой финал, сегодня вынуждены его констатировать. Как это бывает в кризисных ситуациях, участники рынка постепенно адаптируются к новым условиям. Однако они не могут не вспоминать о прежних временах - как минимум, чтобы сравнить и сделать определенные выводы.

Ирина Волина, руководитель агентства недвижимости «Славянский двор», делится своими воспоминаниями, случаями из профессиональной практики. Так, в 2006 году буквально у нее на глазах загородный дом, выставленный по цене в 7 миллионов долларов, подорожал до 10 миллионов. Ирина вспоминает: даже при такой стоимости объекта между покупателями шла настоящая борьба. Вносились задатки, которые перебивались еще более внушительными задатками - так стоимость этого объекта и выросла, причем, всего за месяц. Цены фиксировались на самом высоком уровне. Ирина Волина отмечает: в те годы люди зарабатывали совсем другие деньги и тратили их с легкостью.

Случай из рассказа Ирины в полной мере характеризует период так называемого «золотого десятилетия» рынка недвижимости. Тогда цены были не просто завышены, но раздуты. А сегодня складывается совсем иная ситуация. Ее можно назвать в какой-то степени благоприятной: рынок, пусть и постепенно, но приходит в себя.
В объявлениях с сайта агентства Ирины - суммы с шестью нулями, которые владельцы просят за свои роскошные дворцы. Есть, конечно, и более скромные дизайнерские объекты. Но все они - с перечеркнутыми старыми ценниками: стоимость снижена, и снижена существенно. На планерках «Славянского двора» все чаще звучат такие слова, как «антикризисное предложение», «сейл», «рублевый эквивалент». Специалисты стараются привлечь потенциальных покупателей скидками, доходящими до 40%, а часто предпочитают и вовсе не указывать цены - только по запросу.

Рассказывая о методах работы агентства в кризисный период, Ирина Волина делает акцент на том, что риелторы напрямую связываются с владельцами домов - тех, которые предлагаются по цене, в полтора, а то и в два раза превышающей адекватную рыночным реалиям стоимость. С владельцами разговаривают - «взывают к разуму», как это называет Ирина. И реагируют они по-разному. Кто-то начинает понимать ситуацию, прислушивается к советам профессионалов и, в итоге, снижает стоимость, тем самым, принимая единственно верное в данном случае решение. Но есть и те, кто отказывается уступать. Обращаясь к таким продавцам недвижимости, да и к остальным участникам рынка, Ирина Волина открыто заявляет - таких цен, как раньше, не будет больше никогда.
Мнение профессионала, которое только на первый взгляд может прозвучать пессимистично. На самом деле, новые условия открывают новые возможности. И часто именно в кризис рынок начинает «выздоравливать».
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru