Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Недвижимость в Москве »  Какова выгода покупки в строющемся доме?
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Какова выгода покупки в строющемся доме?
 
Начинаю задумыватся про квартиру в строющемся доме, если купить её, скажем за квартала два перед сдачей дома, во сколько вырастет цена?! И как к вопросу то подтупиться, чтоб и купить и продать после завершения строительтва.???
 
Цена сильно возрастает после того, как собственность зарегистрирована в ГБР.

Цитата
И как к вопросу то подтупиться, чтоб и купить и продать после завершения строительтва.???

Что Вы имеете ввиду?
 
В каком городе Вы находитесь?
В некоторых крупных городах вторичное жильё сейчас снижается в стоимости, в то время, как долёвки сильно растут. Но это надо смотреть по конкретной ситуации.
Далее -- надо хорошо проверить все документы на будущую квартиру, т.к. часты случаи, когда сдача дома запланирована, скажем, в июле 2006, а сдаётся он в итоге (если вообще сдаётся), в декабре 2007.
В общем, тонкостей и нюансов здесь бесчисленное множество. Хорошо бы обратиться в вашем случае к опытному риэлтору, и при необходимости, к юристу.

Самое выгодное -- брать на уровне котлована. Но здесь и риски выше. Есть дома, коробка которых готова раньше намеченного срока (на 3-4 месяца). Для себя я взяла бы такой, при условии, что все документы в порядке.
Сдача дома может задержаться, это тоже надо иметь в виду.
От момента "сдачи дома" до получения свидетельства, лучше запастись сроками -- до 6 месяцев хотя бы. Не слышала о случаях, когда свидетельство получалось раньше, если исключить случаи судебных разбирательств.
Кроме всего, помните о налогах -- при продаже собственности (на которую у Вас есть свидетельство, и свидетельство получено менее 3-х лет назад), придётся заплатить налог 13%.
А рост стоимости, повторюсь -- зависит от множества факторов, как область и город, где Вы проживаете и хотите купить, район, застройщик и т.д. и т.п.
 
Агония - а Вы риэлтор? Или собственный опыт? :)
 
Процентов 30 как минимум прибавит. Я за пол года до здачи покупал заплатил ровно на 30 % меньше, чем стоит сейчас. Оформлял через Миэль. Кстати, в твоём случае и продашь и купишь – думаю выгода будет очевидна, главное предупредить риэлтеру, что и дальше с ним сотрудничать планируешь ;)
 
Наташа, я риэлтор. И ещё консультирую насчёт выгодности вложения капитала в недвижимость и другие виды деятельности.
Процентов 30 может прибавить. Но, смотря где же и за какой срок.
И, главное, Какая. =)
 
Агония - Вы очень тогда инетерсный человек для сайта и форума, если не возражаете :)
 
Цитата
Василий пишет:
Начинаю задумыватся про квартиру в строющемся доме, если купить её, скажем за квартала два перед сдачей дома, во сколько вырастет цена?! И как к вопросу то подтупиться, чтоб и купить и продать после завершения строительтва.???


Т.е. основная цель купить за пару кварталов до сдачи дома? Не совсем простая задача. На этом этапе редко остаются непроданные квартиры, а если и есть то это многокомнатные, покупателя на котрые надо поискать.
А продать после перевода в собственность? Предусматривается просто получение маржи?

Как уже сказал выше - зависит от ликвидности недвижимости.
 
Цитата
Владислав Иннокентьев пишет:
Т.е. основная цель купить за пару кварталов до сдачи дома? Не совсем простая задача. На этом этапе редко остаются непроданные квартиры, а если и есть то это многокомнатные, покупателя на котрые надо поискать.А продать после перевода в собственность? Предусматривается просто получение маржи?


Тогда возникает вопрос, на каком этапе строительства лучше всего покаупать в пропорциях = минимальный риск - максимальная выгода?
 
Найти надежного застройщика с хорошей репутацией - и хоть на этапе котлована :)
 
Спасибо, большое за ответы :)
Если решусь обязательно отпишусь на Ваш отличный форум :)
 
Как обещал - решил поделиться опытом - квартиру подобрал через Миэль, двушка срок сдачи по прогнозам май 2008.. Квартира оказалась дешевле примерно на 20-30 процентов, чем аналогичные в готовом к сдаче доме. Доволен!
 
Главное - чтобы сдачи в срок! Чего я Вам и желаю!!!
 
Спасибо, а я в свою очередь желаю удачи Вам и Вашему форуму!
 
И Вам спасибо :)

Приходите еще ;)
 
Мое мнение что покупать квартиру желательно в новостройке так как выбор квартир, планировок, сторон света и видов из окна максимальный. Так же лучше покупать в хорошем районе довольно однородном по составу жителей без маргиналов и трущеб. Девшевле по моему покупать переуступку так как у застройщика дороже будет. А возрастание цен в новостройках идет в зависимости от того когда достроится дом - чем больше этажей чем дороже , но у крупных застройщиков бывают летние и новогодние скидки что весьма существенно, правда есть нюанс после скидок обязательно повышают цены так что надо успеть. А на переуступку цена возрастает на 20 % минимум когда этаж с данной квартирой построен. И в новостройках главное правильно выбирать застройщика - желательно чтобы инвестор и застройщик были в одном лице . Мое мнение что оптимальный вариант это бизнес класс со средней степенью готовности
 
Может, посоветуете, как выбирать? :)
А то у нас друзья выбрали "2 в 1 флаконе"...
3-й год пошел ожидания...
 
Цитата
Василий пишет:
Как обещал - решил поделиться опытом - квартиру подобрал через Миэль, двушка срок сдачи по прогнозам май 2008.. Квартира оказалась дешевле примерно на 20-30 процентов, чем аналогичные в готовом к сдаче доме. Доволен!

Ага, особенно, что сейчас наблюдается тенденция увеличения цены на жилье.
 
Хочу напомнить, что в нашей стране много мошенников в сфере недвижимости. Что говорить о покупке квартиры в недостроенном доме. Здесь риск вырастает в разы. Дело не только в мошенниках, а и в нестабильности экономики. Сегодня застройщик ведет строительство и все у него хороша, а завтра кто знает что будет. Поэтому перед покупкой жилья в новострое или в недостроенном доме следует внимательно изучить репутацию застройщика. Почитайте в сети интернет, не замечено ли данное предприятие, в каких то мутных делах. Были у него в прошлом удачные проекты и довольные покупатели. Начиная казалось с такого простого шага можно уберечь себя от потери денег и нервов. Обратитесь за помощью к местным риэлторам. Возможно, они уже имели дело с данной фирмой и смогут подсказать вам немало важной информации. Пусть это и будет стоить вам определенной суммы денег, но даст вам представление о застройщике. При покупке жилья в недостроенном доме уделите особое внимание договору. Перед подписанием документов обязательно проконсультируйтесь у юристов. Ведь в договор вписать могут что угодно, притом, так что вы и не поймете подвоха.
 
Выгода покупки http://novohata.ru/zhk-ryabinovyiy-sad в новостройке тем,что берешь квартиру совершенно новую,делаешь в ней ремонт как тебе нравиться,все везде чистенько и нету посторонних запахов от бывших жильцов.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru