Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Ваши отзывы (недвижимость) »  "Как мы ,работают многие,лучше-никто" или "не виноваты мы - он сам пришел!"
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
"Как мы ,работают многие,лучше-никто" или "не виноваты мы - он сам пришел!", кто виноват и что делать?
 
Как-то однажды пришлось заняться поиском съемной квартиры. Предложений на этом рынке как всегда множество. И вот на очередной мой телефонный звонок милая девушка объявляет, что есть очень хороший вариант, рядом с метро, по приемлемой цене и только у неё и только для меня! Радости моей не было предела. Договорились о встрече для просмотра квартиры. Квартира действительно была хороша – и ремонт, и техника, и расположение, и цена. Отвечала всем моим пожеланиям. Документы, предоставленные мне о собственности, были в полном порядке. Радостно подписав предоставленные бумаги и передав деньги (оплату хозяйке + 100% агенту), получил на руки акт выполненных работ агентством и договор с хозяйкой квартиры.
Единственное, что показалось странным, это бомжеватый вид хозяйки такой шикарной квартиры, а так же то, что агентов было два – девушка, что привела меня и парень, который по его словам “представлял интересы хозяйки квартиры”. Но затуманенный радостью удачной сделки мой мозг отбросил эти странности в сторону и уже был в лучах удачно проведенной сделки.
После ухода агентов, я начал подробный осмотр квартиры. При этом хозяйка как-то не торопилась покинуть свою квартиру, удобно по-хозяйски расположившись на кухне и попивая чай. Ну опять же, я решил, что ей просто нужно время собраться.
Примерно через 2 часа(!) она всё же покинула квартиру, пожелав мне удачного дня.
Не успел я вздохнуть свободно, как услышал настойчивый звонок в дверь. Решив, что видимо хозяйка что-то забыла, открываю дверь. И что я вижу? В дверях возбужденная женщина, готовая сорваться на крик в любой момент, потрясывая документами что-то начинает мне объяснять, по-хозяйски проходя в снятую мной квартиру. Начинаю вникать в информацию, которую эта женщина пытается до меня донести. Что квартиру я не имел права снимать, так как право на её собственность сейчас оспариваются в суде…что дочь этой женщины проживает в ней не законно, что она и есть хозяйка, и что я должен выметаться отсюда, пока не приехала милиция.
Сказать, что я был просто удивлен – это ничего не сказать…
Позвонив девушке-агенту я получил ответ: “Ой!! Что правда??!! Как же так?? Я сейчас приеду, разберусь!!”
Вместе с женщиной мы нашли у соседей её дочь, уже в довольно подпитом состоянии, в обмен на договор, я получил почти всю сумму, которую уплатил за первый месяц аренды.
После приезда девушки-агента я потребовал объяснений, думая, что на вполне законных основаниях могу требовать возврата выплаченной агентству суммы, на что получил ответ, что агентство свою работу сделало, найдя и предоставив мне квартиру. Что их работа заключается в том, чтобы предоставить информацию, и если я не согласен с тем, что работа ими выполненна, то могу обращаться в суд.
Вместе с девушкой-агентом мы приехали в офис этого агентства, где то же самое повторил директор агентства. И посоветовал мне (!) искать того парня-агента, который дословно “ввел наше агентство в заблуждение и взял с Вас деньги”.
Когда силы и нервы были на исходе, мне предложили подобрать другой вариант.
“Сейчас мы посмотрим по нашей базе предложения…” при этом открывая на компьютере общедоступные и всем известные web-сайты по недвижимости (!). Но уже меня удивить было этим невозможно…
Очень проникновенно звучали слова того же директора агентства, сказанные мне при уходе:
“..можете конечно подавать на нас в суд, но сами понимаете, факт мошенничества не будет доказан. Мы свою работу сделали. А вот если Вы найдете того агента, то мы возможно даже Вам поможем… ”
Естественно ни о возврате денег, ни о предложении достойных вариантов речи уже не шло.
Уже смирившись с очередным лохотроном, я покинул это агентство с твердым убеждением, что я у них не первый, и что так работают большинство “агентств недвижимости”. И на важно, на сколько патриотично звучит их название.

Обратившись после всего этого к юристам, да бы узнать всё таки, что необходимо знать при аренде квартиры, мне было объяcненно, что при аренде недвижимости в участием агентства заключается договор найма жилого помещения, в котором указывается, что агентство несет ответственность за предоставляемую недвижимость, как денежную, так и административную. Это указывается как в договоре с агентством, так и в договоре с владельцем сдаваемого объекта недвижимости.
Один из видов выманивания денег у населения является так называемые “информационные услуги”, что в принципе является достаточно надежной уловкой большинства “агентств недвижимости”, при этом вполне законно получаются деньги от клиентов и привлечь агентство к какой либо ответственности практически не возможно.

Вот и получается, что нужно либо быть юристом самому либо нанимать ещё и юриста для съема квартиры?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru