Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Ваши отзывы (недвижимость) »  Обман клиента от "Виртуса"
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Обман клиента от "Виртуса", Как не обмануться при покупке недвижимости в Болгарии
 
Приближается лето, а с ним и сезон отпусков, отдых на море, поездки за рубеж, в том числе и приобретение недвижимости за рубежом, что сейчас очень популярно и активно рекламируется по всем информационным каналам. Хочу рассказать о своем неудачном опыте такого приобретения, поскольку всегда с женой мечтали иметь свой дом на море.
Как известно, прошедший 2009 год был годом Болгарии в России. В рамках его по всей нашей стране проходили различные мероприятия, фестивали дружбы, с тем, чтобы мы, россияне, могли лучше понять Болгарию, ее историю, культуру, поскольку это дружественная нам страна.
На этих мероприятиях, проводимых в том числе журналом «Болгарский Дом» совместно с компанией ООД «Виртус» (г. Бургас, ул. Адама Мицкевича, № 5 , вх. Б, эт. 2; директор по продажам Станислава Парлапанова) нас призывали делать инвестиции в Болгарию путем приобретения недвижимости на морских курортах. В агитации участвовали и представители Посольства Болгарии в России, выступая своеобразными гарантами этих сделок.
Мы с женой решили тоже приобрести апартаменты и обратились в «Виртус», поскольку Болгария – дружественная нам страна, климат и атмосфера которой напоминают наше Черноморское побережье Кавказа. В конце июня 2009 года мы приехали в Болгарию, выбрали апартаменты № 5В5 в комплексе «Виктория резиденс» (Солнечный Берег), которые принадлежат компании ООД «Поло Комерс» (г. София, ул. «Екзарх Йосиф, 79; менеджер Анатолий Колев).
При этом нас уверяли, в том числе и письменно, что апартаменты юридически «чистые», т.е. не обремененные какими-либо обязательствами и долгами. Основываясь на этом и только на этом, мы договорились о рыночной цене и 03.07.2009 заключили предварительный договор на покупку апартаментов № 5В5 со следующими обязательствами сторон:
А) с нашей стороны – оплатить полную сумму в размере 65.000 евро до 03 ноября 2009 года.
Б) со стороны Продавца – оформить апартаменты в нашу собственность до 30 ноября 2009 года.
Мы все свои обязательства выполнили в срок, и требуемая сумма была вовремя перечислена на счет Продавца.
Однако оформление в определенное договором время не состоялось, несмотря на наши настойчивые требования. Как оказалось, апартаменты были и остаются «заложены» под ипотечный кредит, который до сих пор не погашен ООД «Поло Комерс».
Таким образом, нас намеренно ввели в заблуждение, давая заведомо ложную информацию о юридической чистоте сделки, на основании которой мы приняли решение и договорились о рыночной цене на покупаемые апартаменты. Понятно, что если бы нас предупредили о том, что апартаменты заложены под ипотеку, мы никогда бы не стали их покупать, тем более по рыночной цене, поскольку все риски при невозвращении кредита ложатся на нас, что на самом деле и произошло. Как известно, высоко рисковые активы продаются с большим дисконтом.
На сегодня кредит «Поло Комерс» не возвращен, ипотека не погашена и, как результат, оформление апартаментов в нашу собственность является невозможным. В результате договор не выполнен по вине «Виртуса» и «Поло Комерс», которые уже больше полугода пользуются нашими деньгами, а мы апартаменты так и не получили.
Наши претензии к «Виртусу» и «Поло Комерс» сводятся к следующему:
1. Введя нас в заблуждение, нам продали заложенный под ипотеку объект – апартаменты № 5В5 в комплексе «Виктория резиденс», получив его полную рыночную стоимость деньгами.
2. Имея обременение ипотекой, они не сумели вовремя до 30.11.2009 переоформить его в нашу собственность, тем самым в одностороннем порядке нарушили условия договора.
3. На сегодня, на 10.04.2010, мы по вине «Виртуса» и «Поло Комерс» не получили оплаченные апартаменты в собственность.
В результате таких действий они получают доход с двух сторон:
1. Беспрепятственно пользуются нашими деньгами, прокручивая их в обороте и извлекая из этого материальную выгоду.
2. Используют и оплаченные нами апартаменты, поскольку они заложены под ипотеку и также приносят им доход.

Думаю, что указанные действия «Виртуса» и «Поло Комерс» можно квалифицировать как мошенничество, направленное на получение выгоды в виде продажи нам обремененных обязательствами апартаментов по рыночной цене.
Это главная, но не единственная, проблема при взаимоотношениях с «Виртусом». На протяжении всего времени работники «Виртуса» неоднократно по мелочам обманывали нас, то ли предлагая найти нового клиента, которого мы им реально нашли, и обещая приличные скидки, каких мы так и не получили, то ли настаивая в ноябре 2009 года на скорейшей оплате за оформление сделки в размере более 3.000 евро, прекрасно понимая, что никакое оформление невозможно, т.к. ипотека не возвращена.
В результате всех этих действий у нас сложилось очень негативное представление о работе наших болгарских партнеров. Вся деятельность «Виртуса» совместно с «Поло Комерс» была построена на ОБМАНЕ КЛИЕНТА. Они и не думали вести честную партнерскую игру, как того требуют отношения между нашими дружественными странами.
Нам очень жаль, что все так произошло. Ведь мой двоюродный дед Жданкин Григорий Иванович воевал за освобождение Болгарии в 1944 году и даже получил за это Медаль «За отвагу».
Думаю, действия «Виртуса» и «Поло Комерс» не добавляют новых положительных красок в отношения между народами России и Болгарии, более того они явно разрушают нашу дружбу. И если эту информацию разместить в Интернете и газетах, то многим потенциальным покупателям недвижимости в Болгарии будет очень интересно узнать о подробностях и деталях проведения сделок «Виртусом».
На сегодня нам предлагается перенести срок оформления до 31.07.2010. В порядке шага навстречу мы готовы согласиться на этот перенос, но это должно быть оформлено в виде окончательного договора, в котором оговариваются:
1. Новый срок оформления до 31.07.2010 и изменение условий договора в соответствии со сложившейся ситуацией.
2. Штрафные санкции за введение нас в заблуждение, неисполнение условий договора и просрочку оформления.
Но от такого договора категорически открещивается другая сторона. Обращение к Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Болгарии в Российской Федерации г-ну Пламену Иванову ГРОЗДАНОВУ, как гаранту сделок, к которым они нас призывали, также ничего не дало. Посольство теперь нам предлагает подавать иск в Болгарии против «Виртуса» и «Поло Комерс», требуя заключения окончательного договора на новых условиях. Это хорошо, но это же большие дополнительные затраты: поездки, адвокаты, переводы на болгарский язык и пр. Кроме того, это другая страна, в которой нас, русских, как оказалось, не очень-то ждут. Вернее, ждут наши деньги, но не нас самих.
Конечно, Посольство РБ в РФ не является де-юре гарантом таких сделок, но оно, очевидно, должно нести моральную ответственность за качество этих операций, т.е. быть гарантом де-факто.
Так что в преддверии нового курортного сезона призываем всех россиян, желающих прикупить, как и мы, апартаменты за рубежом, быть предельно внимательными. Надо обязательно:
1. смотреть правоустанавливающие документы на недвижимость;
2. проверять, не заложен ли объект под ипотеку, что является очень распространенной практикой в Болгарии;
3. держаться подальше от компаний, которые занимаются обманом клиентов и не несут за это никакой ответственности.

С уважением, доктор технических наук, академик РАЕН Николай Жданкин.
 
как мне сказали одни продавцы Болгарской недвижиморсти в россии - если у меня есть 100% на квартиру они прогарантируют сделку и сделают так, что я стану на 100% собственником.
Все рассказали как и почему будет - и действительно исполнили - рекламировать хочу, но думаю модератор вытрет.
Теперь про Виртус - ребята грамотно окучивают - был у них в офисе. но смутили - они не Болгарская компания и думаю плавают в законодательстве Болгарии - скорее отсюда такие проблемы + предложений мало.
Чего стоят их "правильные" высказывания ( скрытый PR ) хотя не такой он и скрытый - вот ссылочка на из выступление по ТВ.
2й выступающий более правильный и точно знает, что говорит - посмотрите сами http://www.prodengitv.ru/rubrics/real_estate/2009/09/telecast_6853
 
Здравствуйте Николай Жданкин. ви наверное меня помните - ви били в болгарии и смотрели и со мной, я била с вами на осмотре и предупредила!!!!!!!!!!!!!!!!
ВЫ МНЕ НЕ ПОВЕРИЛИ!

Ви вибирали между sunny beach plaza у нас с нашим агентством и вот викторию резиденс c Виртус, и вам говорила - будьте осторожни!
в итоге не купили у меня и попали у других.
А ведь вас предупреждали!
 
Добрый день всем!
Прочитал обвинительное письмо г-на Жданкина про "Виртус" и не хочу в это верить. Я в июне 2010 г. через агентство "Виртус" в СПб и, соответственно, через их центральный офис в Бургасе в Болгарии приобрел недвижимость на "Солнечном Береге" в комплексе "Blue Summer". Никаких претензий ни к менеджеру "Виртус" в СПб (Людмила Матюшенко), ни к принимающим на ознакомительный тур агенту "Виртус" в Болгарии (Дарина) - встречала, возила-показывала, провожала, ни к юристу-адвокату (Христина Христова) и к директору по продажам (Станислава Парлапанова) у меня НЕТ. Помогали советом, делом. Вобщем все как надо. Не знаю, может быть аппартаменты, которые приобретал г-н Жданкин, были еще строящимися, но я покупал уже построенные у хозяина и кстати, они тоже были заложены в банке под кредит. Меня об этом сразу же предупредили в "Виртусе" и пообещали оформить сделку только после "очистки" аппартаментов. И все было сделано в срок, меня проинформировали об этом и только после этого я продолжил оформлять сделку.
Не нужно говорить о болгарах, как о цыганах....Обидно как то. Когда начинаешь с ними общаться, понимаешь, что они ничем не хуже нас, готовы помочь и вообще к русским относятся как к братьям.
Еще скажу в защиту "Виртуса" следующее: после оформления сделки, через некоторое время владелец недвижимости получает карточку "Булстат", как подтверждение (кроме договора), так вот, мне ее переслали в СПб на свой офис и названивали месяца два, чтобы я ее забрал. Так что я не уверен, что по письму г-на Жданкина можно делать выводы об агентстве "Виртус", как не о благонадежном.

P.S. А что касается письма ниже от риэлтора КРИСТМНы, так это у них у всех такая "фишка" - предупреждать о возможном мошенничестве со стороны конкурента. Они не хают только известные агентства, которые на слуху и зарекомендовали себя давно, но там и услуги дороже...Так они борятся за клиента - у всех свои методы))).

Виктор.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru