Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Квартирный вопрос »  Страхование недвижимости
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Статистика

Страхование недвижимости

20.11.2011 Страхование недвижимости

В развитых странах страхование недвижимости – привычное дело. В то время как, например, в Америке страхование недвижимости осуществляет около 95% владельцев, то в России полис страхования получают только 5% собственников.

При всей не любви наших соотечественников к страховым компаниям многие владельцы недвижимости постепенно принимают необходимость и выгоду страхования жилья. Платить страховым компаниям не любит никто, но в случае возникновения неприятностей и проблем случается горько пожалеть о том, что в свое время не был заключен договор страхования. При наступлении страхового случая компании гарантируют возмещение ущерба. Однако страховые компании предоставляют большое количество разнообразных полисов, поэтому важно осознано выбирать наиболее выгодный вариант.

При этом если страхование автомобилей закреплено законодательно, то страхование недвижимости на сегодняшний день - личное дело владельца.

Чтобы объяснить такую низкую страховую активность причины называют разные: низкую правовую культуру, типичную надежду на русский «авось», недоверие к страховым компаниям и т.д. Однако все большее количество покупателей недвижимости заключают договора страхования, поскольку обстоятельства способные отобрать только что купленное жилье могут подстерегать уже немедленно после заключения сделки купли-продажи.

Самыми распространенными рисками, от которых можно уберечься еще до момента приобретения жилья, является страхование финансового риска и титульное страхование. Страхование финансового риска защищает имущественные интересы инвестора, то есть будущего владельца квартиры, который вкладывает свои средства в его строительство. Титульное страхование обезопасит от риска утраты прав собственности на купленный объект недвижимости. Страхование финансового риска позволит в случае обстоятельств повлекших банкротство подрядчика, увеличение сроков строительства компенсировать инвестору затраты.

Известно, что договор купли-продажи недвижимости при наступлении определенных обстоятельств может быть отменен судом. Такими причинами может стать возвратившийся из мест заключения члены семьи, признание недееспособным собственника заключившего сделку, подлог документов и т.п. В таких ситуациях новый владелец может лишиться купленной недвижимости, а также и денег уплаченных за жилье. Титульное страхование проводится на случай потери прав собственности на приобретенную недвижимость.

Однако кроме этих рисков, существует целый ряд рисков для самой недвижимости, которые могут уничтожить ее или нанести значительные повреждения. Имущественное страхование компенсирует убытки нанесенные пожаром, водой, газом, молнией, падением объектов и т.д. Застраховать можно также движимое имущество, которое находится внутри квартиры (мебель, техника и т.п.). Кроме этого предметом страхования могут стать элементы отделки, ремонтные работы, интерьер. Популярным видом страховки является страхование гражданской ответственности перед 3-ми лицами, на случай если по вине владельца квартиры был нанесен ущерб другой квартире.

Понятие «злоумышленные действия третьих лиц» включает кражу, грабеж, взлом или поджог, поэтому чаще такую страховку оформляют на загородное жилье.



Также по теме

25.02.2014 Как оформить налоговый вычет на квартиру?
Налоговый вычет — это приятный бонус для всех покупателей домов и квартир, который позволяет вернуть часть потраченных средств.

20.02.2014 Можно ли обойтись без агентства при покупке квартиры
Бытует мнение, что без помощи агентства по недвижимости и помощи профессионального риелтора купить квартиру невероятно сложно. Услуги агентства позволяют сэкономить время, силы и убедиться в юридической чистоте жилой площади, считают специалисты и часть покупателей недвижимости.

25.01.2014 Как правильно купить квартиру в новострое?
Новая квартира — новая жизнь. Чтобы сделать ее более комфортной, очень многие покупатели предпочитают приобретать квартиры именно в домах современной постройки, так называемых новостроях.

www
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru